Horaires de train Poitiers - Carcassonne le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Carcassonne le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:37
Angoulême
09:33
Bordeaux-St-Jean
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8401
Bordeaux-St-Jean
10:51
Agen
11:29
Montauban-Ville-Bourbon
11:55
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:15
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:23
Labège-Village
12:26
Escalquens
12:31
Montlaur
12:35
Baziège
12:40
Villenouvelle
12:45
Villefranche-Lauragais
12:51
Avignonet
13:00
Castelnaudary
13:12
Bram
13:25
Carcassonne
 
Train 70621
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:29
Bordeaux-St-Jean
6 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Poitiers
11:38
Angoulême
12:34
Bordeaux-St-Jean
5 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
 
Intercités 4663
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
16:46
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:57
Carcassonne
 
Train 76207
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:53
Agen
16:31
Montauban-Ville-Bourbon
16:57
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:20
Montaudran
17:25
Labège-Innopole
17:28
Labège-Village
17:31
Escalquens
17:36
Montlaur
17:41
Baziège
17:45
Villenouvelle
17:50
Villefranche-Lauragais
17:56
Avignonet
18:05
Castelnaudary
18:15
Bram
18:27
Carcassonne
 
Train 70629
Poitiers
15:28
Angoulême
16:10
Libourne
16:31
Bordeaux-St-Jean
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
18:46
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4667
Toulouse-Matabiau
18:59
Montaudran
19:04
Labège-Innopole
19:08
Escalquens
19:14
Baziège
19:21
Villefranche-Lauragais
19:32
Castelnaudary
19:44
Bram
19:57
Carcassonne
 
Train 76209
Poitiers
15:28
Angoulême
16:10
Libourne
16:31
Bordeaux-St-Jean
5 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:41
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:48
Toulouse-Matabiau
20:32
Carcassonne
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée