Horaires de train Poitiers - Châlons-En-Champagne le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Châlons-En-Champagne le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
05:54
St-Pierre-Des-Corps
06:52
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:37
Dormans
08:52
Epernay
09:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839101
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8486
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8488
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:51
Epernay
23:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Poitiers
06:54
St-Pierre-Des-Corps
07:16
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8352
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Poitiers
08:23
Vivonne
08:39
St-Saviol
08:48
Ruffec (Charente)
09:00
Luxé
09:17
Angoulême
7 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863227
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777

Modifier votre trajet