Horaires de train Poitiers - Châlons en Champagne le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Châlons en Champagne le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
4 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8412
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8382
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
4 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8440
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée