Horaires de train Poitiers - Chalon-Sur-Saône le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Chalon-Sur-Saône le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:44
St-Pierre-Des-Corps
5 h 36 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 8352
St-Pierre-Des-Corps
07:21
Bléré-La-Croix
07:27
Chenonceaux
07:33
Montrichard
07:45
St-Aignan-Noyers
07:54
Selles-Sur-Cher
08:02
Gièvres
08:10
Villefranche-Sur-Cher
08:28
Vierzon
08:47
Bourges
09:30
Nevers
09:42
Imphy
09:57
Decize
10:07
Cercy-La-Tour
10:26
Luzy(Nièvre)
10:40
Etang
10:56
Le Creusot
11:02
Montchanin
 
TER 860872
Montchanin
11:21
St-Léger-Sur-Dheune
11:27
Cheilly-Les-Maranges
11:31
Santenay-Les-Bains
11:37
Chagny
11:49
Chalon-Sur-Saône
 
TER 893055
Poitiers
06:47
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Massy-Tgv
6 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17808
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
14:00
Beaune
14:11
Chagny
14:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17813
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8372
Paris-Bercy
13:31
Sens
13:47
Joigny
13:54
Laroche-Migennes
 
TER 891229
Laroche-Migennes
14:13
St-Florentin-Vergigny
14:26
Tonnerre
14:40
Nuits-Sous-Ravières
14:51
Montbard
15:00
Les Laumes-Alésia
15:29
Dijon-Ville
 
TER 891377
Dijon-Ville
16:00
Beaune
16:11
Chagny
16:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17817
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 0 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8372
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon-Ville
17:00
Beaune
17:09
Chagny
17:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17761
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:44
Dijon-Ville
17:06
Beaune
17:22
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6783
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
7 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:50
Belleville-Sur-Saône
19:04
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17814
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
18:58
Gevrey-Chambertin
19:03
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
19:08
Nuits-St-Georges
19:14
Corgoloin
19:20
Beaune
19:26
Meursault
19:33
Chagny
19:43
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891427
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:32
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Dijon-Ville
20:58
Gevrey-Chambertin
21:03
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
21:08
Nuits-St-Georges
21:14
Corgoloin
21:20
Beaune
21:26
Meursault
21:33
Chagny
21:43
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891431
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8384
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Dijon-Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
22:30
Nuits-St-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:53
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891433
Poitiers
06:47
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17760
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon
10:59
Montbard
11:32
Dijon-Ville
 
TGV 6747
Dijon-Ville
12:28
Gevrey-Chambertin
12:33
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:38
Nuits-St-Georges
12:43
Corgoloin
12:49
Beaune
12:55
Meursault
13:01
Chagny
13:05
Rully
13:08
Fontaines-Mercurey
13:16
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891413
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8370
Paris-Bercy
10:30
Sens
10:48
Joigny
10:59
Laroche-Migennes
11:09
St-Florentin-Vergigny
11:23
Tonnerre
11:38
Nuits-Sous-Ravières
11:49
Montbard
11:58
Les Laumes-Alésia
12:40
Dijon-Ville
13:00
Beaune
13:11
Chagny
13:21
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17757
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Massy-Tgv
6 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:38
Mâcon-Ville
 
TGV 9896
Mâcon-Ville
13:43
Senozan
13:48
Fleurville-Pont-De-Vaux
13:57
Tournus
14:03
Sennecey-Le-Grand
14:12
Chalon-Sur-Saône
 
TER 891980
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17762
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:24
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5265
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
18:04
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6885
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
8 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:53
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9580
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:41
Villefranche-Sur-Saône
17:50
Belleville-Sur-Saône
18:04
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17766
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 4 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8486
Paris-Bercy
16:32
Sens
16:49
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:40
Dijon-Ville
19:00
Beaune
19:10
Chagny
19:19
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17763

Modifier votre trajet