Horaires de train Poitiers - Charleville-mézières le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Charleville-mézières le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
10:18
Reims
10:41
Rethel
11:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Poitiers
15:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5282
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8384
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Poitiers
18:29
Futuroscope
19:05
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Aubrais-(Les)
21:02
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4020
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Poitiers
19:01
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:36
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:29
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
20:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8438
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Poitiers
05:53
St-Pierre-Des-Corps
06:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8340
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:40
Lille Flandres
5 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8356
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:49
Bazancourt
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8434
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet