Horaires de train Poitiers - Chartres le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Chartres le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:53
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8342
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:46
Rambouillet
08:51
Gazeran
08:58
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8368
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Poitiers
07:42
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 04 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8348
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:58
Epernon
11:06
Maintenon
11:11
St-Piat
11:16
Jouy
11:21
La Villette-St-Prest
11:27
Chartres
 
TER 862413
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:02
Maintenon
12:11
Chartres
 
TER 16761
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8420
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8376
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Paris-Montp.3-Vaug.
17:22
Versailles-Chantiers
17:51
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
TER 16773
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8356
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:01
Maintenon
20:11
Chartres
 
TER 16777
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 14 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
Poitiers
19:01
St-Pierre-Des-Corps
19:52
Massy-Tgv
3 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5445
Massy-Palaiseau
20:30
Igny
20:33
Bièvres
20:36
Vauboyen
20:39
Jouy-En-Josas
20:43
Petit-Jouy-Les-Loges
20:48
Versailles-Chantiers
 
RER 147659
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8440
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8392
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:13
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet