Horaires de train Poitiers - Chartres le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Chartres le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
3 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
3 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8406
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
3 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
3 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8412
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
3 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8374
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
2 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
3 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:39
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:29
Chartres
 
Train 62479
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8382
Paris-Montparnasse
18:09
Versailles-Chantiers
18:30
Rambouillet
18:39
Epernon
18:46
Maintenon
18:59
Chartres
 
Train 62433
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
3 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:27
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
3 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8440
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Poitiers
21:57
Paris-Montparnasse
3 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8442
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Poitiers
22:45
Paris-Montparnasse
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée