Horaires de train Poitiers - Châteauroux le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Châteauroux le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
4 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 63032
Tours
07:57
St-Pierre-des-Corps
08:08
Amboise
08:17
Onzain-Chaumont sur Loire
08:28
Blois-Chambord
08:38
Mer (Loir-et-Cher)
08:47
Beaugency
08:53
Meung-sur-Loire
09:05
Orléans
 
Train 16806
Orléans
09:22
St-Cyr-en-Val
09:30
La Ferté-Saint-Aubin
09:40
Lamotte-Beuvron
09:51
Salbris
10:04
Vierzon
 
Train 61309
Vierzon
10:39
Châteauroux
 
Intercités 3621
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
3 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 68003
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:17
Châteauroux
 
Intercités 3620
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:22
Bléré-la-Croix
10:27
Chenonceaux
10:33
Montrichard
10:44
St-Aignan-Noyers
10:53
Selles-sur-Cher
11:00
Gièvres
11:08
Villefranche-sur-Cher
11:26
Vierzon
 
Train 60804
Vierzon
13:52
Châteauroux
 
Intercités 3635
Poitiers
11:35
Angoulême
5 h 16 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 5201
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:29
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
 
Train 68107
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:01
Châteauroux
 
Train 61458
Poitiers
14:56
Limoges-Bénédictins
3 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 26231
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:14
Châteauroux
 
Intercités 3634
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 22 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 63044
Tours
15:10
St-Pierre-des-Corps
15:21
Amboise
15:31
Onzain-Chaumont sur Loire
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
 
Train 16822
Orléans
16:59
St-Cyr-en-Val
17:06
La Ferté-Saint-Aubin
17:16
Lamotte-Beuvron
17:21
Nouan-le-Fuzelier
17:29
Salbris
17:37
Theillay
17:43
Vierzon
 
Train 61323
Vierzon
18:32
Reuilly
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
Train 61443
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:14
Bellac
17:31
Nantiat
17:55
Limoges-Bénédictins
3 h 46 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 68009
Limoges-Bénédictins
18:32
Les Bardys
18:37
Ambazac
18:43
La Jonchère
18:49
Saint-Sulpice-Laurière
18:54
Bersac
19:01
Fromental
19:08
La Souterraine
19:19
St-Sébastien
19:24
Eguzon
19:36
Argenton-sur-Creuse
19:51
Châteauroux
 
Train 69016
Poitiers
17:03
Mignaloux-Nouaillé
17:28
Lussac-les-Châteaux
17:39
Montmorillon
17:48
Lathus
18:02
Le Dorat
18:13
Bellac
18:31
Nantiat
18:38
Peyrilhac-St-Jouvent
18:43
Nieul
18:58
Limoges-Bénédictins
3 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 68017
Limoges-Bénédictins
19:37
La Souterraine
20:13
Châteauroux
 
Intercités 3680
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:26
Vierzon
 
Train 60846
Vierzon
19:44
Reuilly
19:54
Issoudun
20:07
Châteauroux
 
Train 61463
Poitiers
18:15
Mignaloux-Nouaillé
18:33
Lussac-les-Châteaux
18:43
Montmorillon
19:01
Le Dorat
19:13
Bellac
19:31
Nantiat
19:42
Nieul
19:57
Limoges-Bénédictins
3 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 68011
Limoges-Bénédictins
21:17
Châteauroux
 
Intercités 3690

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée