Horaires de train Poitiers - Colmar le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Colmar le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8406
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
5 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
Train 96221
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8412
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:21
Colmar
 
Train 96259
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8380
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8382
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
5 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée