Horaires de train Poitiers - Colmar le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Colmar le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8480
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
4 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8340
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8486
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
TER 96231
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8450
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8318
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8488
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321

Modifier votre trajet