Horaires de train Poitiers - Colmar le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Colmar le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
05:53
St-Pierre-Des-Corps
06:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8340
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:36
Colmar
 
TGV 2363
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8368
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:41
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
4 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8420
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8376
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8378
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8434
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Poitiers
19:01
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:36
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse-Tgv
22:26
Lorraine-Tgv
23:03
Strasbourg
5 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5445
Strasbourg
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:46
Sélestat
23:57
Colmar
 
TER 832323

Modifier votre trajet