Horaires de train Poitiers - Dreux le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Dreux le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8344
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
3 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5440
Massy-Palaiseau
11:30
Igny
11:33
Bièvres
11:37
Vauboyen
11:40
Jouy-En-Josas
11:43
Petit-Jouy-Les-Loges
11:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141683
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8420
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8376
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
3 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5266
Massy-Palaiseau
15:30
Igny
15:33
Bièvres
15:37
Vauboyen
15:40
Jouy-En-Josas
15:43
Petit-Jouy-Les-Loges
15:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147619
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Poitiers
16:02
St-Pierre-Des-Corps
16:52
Massy-Tgv
3 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5282
Massy-Palaiseau
17:30
Igny
17:33
Bièvres
17:37
Vauboyen
17:40
Jouy-En-Josas
17:43
Petit-Jouy-Les-Loges
17:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147635
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Poitiers
19:01
St-Pierre-Des-Corps
19:52
Massy-Tgv
3 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5445
Massy-Palaiseau
20:30
Igny
20:33
Bièvres
20:36
Vauboyen
20:40
Jouy-En-Josas
20:44
Petit-Jouy-Les-Loges
20:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147659
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pont.
21:37
Montfort-L'amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 165871
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8390
Paris-Montparnasse 1-2
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pont.
22:37
Montfort-L'amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 165879
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8392
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8454
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Poitiers
05:53
St-Pierre-Des-Corps
06:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8340
Paris-Montp.3-Vaug.
08:23
Dreux
 
Intercités 3411
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8368
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Poitiers
07:42
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8348
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879

Modifier votre trajet