Horaires de train Poitiers - Dunkerque le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Dunkerque le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Poitiers
10:02
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:15
TGV Haute-Picardie
12:44
Lille-Flandres
4 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5264
Lille-Flandres
13:32
Nieppe
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:56
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44915
Poitiers
10:53
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8420
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
2 corresp.
TGV 8376
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:23
Dunkerque
 
Train 44513
Poitiers
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:40
Lille-Flandres
4 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5266
Lille-Flandres
16:55
Pérenchies
17:01
Armentières
17:18
Hazebrouck
17:25
Cassel
17:31
Arnèke
17:37
Esquelbecq
17:44
Bergues
17:49
Coudekerque-Branche
17:52
Dunkerque
 
Train 44923
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8378
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Poitiers
19:01
St-Pierre-des-Corps
19:55
Massy-TGV
20:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:19
TGV Haute-Picardie
21:37
Arras
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5284
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée