Horaires de train Poitiers - Épernay le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Épernay le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:49
Châtellerault
07:20
St-Pierre-des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:26
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:56
Franchet-Désperey
10:58
Reims-Maison-Blanche
11:04
Rilly-la-Montagne
11:18
Epernay
 
Train 39954
Poitiers
07:42
Châtellerault
08:20
St-Pierre-des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8348
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
Train 39105
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:50
Epernay
 
Train 39105
Poitiers
10:02
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
4 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
3 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8420
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:50
Epernay
 
Train 39125
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8376
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Poitiers
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:04
Champagne-Ardenne
4 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5443
Champagne-Ardenne
17:09
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40809
Reims-Maison-Blanche
17:39
Rilly-la-Montagne
17:45
Germaine
17:52
Avenay
17:56
Ay
18:01
Epernay
 
Train 39922
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse
3 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8384
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8384
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée