Horaires de train Poitiers - Grenoble le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Grenoble le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Poitiers
08:52
Paris-Montparnasse
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8406
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8406
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:11
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
6 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8412
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Poitiers
12:51
Paris-Montparnasse
6 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:34
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:53
La Tour-du-Pin
17:24
Voiron
17:40
Grenoble
 
Train 17625
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare de Lyon
17:12
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:40
Bourgoin-Jallieu
18:49
La Tour-du-Pin
19:22
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
6 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8380
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:04
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:23
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Poitiers
17:55
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8382
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Poitiers
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5445
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
23:40
Grenoble
 
Bus/Autocar 56607

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée