Horaires de train Poitiers - Laon le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Laon le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8344
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
TER 849913
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:56
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849921
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8376
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8380
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
St Quentin
21:00
Tergnier
 
TER 847934
Tergnier
21:16
La Fère
21:32
Laon
 
TER 848655
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8384
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Poitiers
05:53
St-Pierre-Des-Corps
06:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8340
Paris-Nord
07:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:11
Crépy-En-Valois
08:22
Villers-Cotterets
08:39
Soissons
08:53
Anizy-Pinon
09:05
Laon
 
TER 849907
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
3 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
TER 849915
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8420
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8356
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:22
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937

Modifier votre trajet