Horaires de train Poitiers - Laval le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Laval le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
3 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63032
Tours
08:21
Château-du-Loir
08:39
Ecommoy
08:53
Le Mans
 
Train 57006
Le Mans
09:48
Laval
 
TGV 8053
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
14:55
Angers Université
15:15
Le Lion d'Angers
15:35
Château-Gontier centre
16:15
Laval
 
Bus/Autocar 57728
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
3 h 58 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 53 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
19:20
Laval
 
TGV 8649
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
19:50
Angers Université
20:10
Le Lion d'Angers
20:30
Château-Gontier centre
21:10
Laval
 
Bus/Autocar 57736
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
4 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
20:38
Tours
 
Intercités 14067
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée