Horaires de train Poitiers - Le Mans le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Le Mans le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
2 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 63032
Tours
08:21
Château-du-Loir
08:39
Ecommoy
08:53
Le Mans
 
Train 57006
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
13:00
Château-du-Loir
 
Bus/Autocar 14130
Château-du-Loir
13:59
Vaas
14:04
Aubigné-Racan
14:12
Mayet
14:19
Ecommoy
14:26
Laigné-St-Gervais
14:32
Arnage
14:39
Le Mans
 
Train 57054
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Angers-St-Laud
19:25
Le Vieux-Briollay
19:30
Tiercé
19:35
Etriché-Châteauneuf
19:49
Sablé
20:12
Le Mans
 
Train 57340

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée