Horaires de train Poitiers - Nantes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Nantes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:43
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
3 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63032
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:43
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 63036
Tours
09:25
Cinq-Mars
09:29
Langeais
09:41
Port-Boulet
10:09
Saumur-Rive-Droite
10:23
La Menitré
10:27
St-Mathurin
10:38
Angers-St-Laud
 
Train 60125
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
3 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
4 h 30 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 63044
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
 
Train 60113
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:12
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
 
Train 60011
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
3 h 54 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:39
Saumur-Rive-Droite
19:51
Les Rosiers-sur-Loire
19:56
La Menitré
20:01
St-Mathurin
20:07
La Bohalle
20:16
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée