Horaires de train Poitiers - Nice-Ville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Nice-Ville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
8 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:28
Cannes
14:38
Antibes
14:55
Nice-Ville
 
TGV 6173
Poitiers
08:52
Paris-Montparnasse
8 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8370
Paris-Gare de Lyon
12:59
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:46
Les Arcs
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:29
Cannes
15:39
Antibes
15:56
Nice-Ville
 
TGV 6175
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
11 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:58
Marseille-Saint-Charles
17:47
Toulon
18:41
St-Raphaël-Valescure
19:07
Cannes
19:18
Antibes
19:37
Nice-Ville
 
Intercités 4659
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
9 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5260
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5318
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:31
Marseille-Saint-Charles
17:16
Toulon
18:10
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
18:45
Antibes
19:05
Nice-Ville
 
TGV 9757
Poitiers
12:51
Paris-Montparnasse
8 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8374
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:38
Antibes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 6177
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
8 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:38
Antibes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 6177
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
9 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:12
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
18:01
Marseille-Saint-Charles
18:47
Toulon
19:24
Les Arcs
19:41
St-Raphaël-Valescure
20:07
Cannes
20:18
Antibes
20:37
Nice-Ville
 
TGV 5028
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
9 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:14
Toulon
 
TGV 6119
Toulon
21:24
Les Arcs
21:41
St-Raphaël-Valescure
22:09
Cannes
22:20
Antibes
22:37
Nice-Ville
 
TGV 6815
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
9 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:12
Toulon
21:48
Les Arcs
22:27
Cannes
22:37
Antibes
22:55
Nice-Ville
 
TGV 6181
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
8 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
21:18
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:01
St-Raphaël-Valescure
23:27
Cannes
23:38
Antibes
23:55
Nice-Ville
 
TGV 6183
Poitiers
17:55
Paris-Montparnasse
8 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Paris-Gare de Lyon
22:00
Avignon TGV
23:12
Toulon
00:01
St-Raphaël-Valescure
00:28
Cannes
00:39
Antibes
00:55
Nice-Ville
 
TGV 6187
Poitiers
20:03
Paris-Montparnasse
14 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8440
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:38
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Poitiers
22:54
Lussac-les-Châteaux
23:03
Montmorillon
23:22
Le Dorat
23:33
Bellac
23:50
Nantiat
00:14
Limoges-Bénédictins
14 h 30 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 68015
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
 
Train 76304
Avignon Ville
09:21
Avignon TGV
 
Train 79660
Avignon TGV
11:12
Toulon
11:47
Les Arcs
12:27
Cannes
12:38
Antibes
12:55
Nice-Ville
 
TGV 6171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée