Horaires de train Poitiers - Nîmes le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Nîmes le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:32
Bordeaux-St-Jean
7 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Poitiers
11:38
Angoulême
12:36
Bordeaux-St-Jean
7 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
 
Intercités 4663
Poitiers
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
7 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:42
Agen
17:19
Montauban-Ville-Bourbon
17:49
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:04
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
 
TGV 6857
Poitiers
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
8 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:42
Agen
17:19
Montauban-Ville-Bourbon
17:49
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
19:59
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6857
Montpellier Saint-Roch
20:22
Baillargues
20:32
Lunel
20:39
Vergèze-Codognan
20:48
Nîmes
 
Train 76428
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:06
Niort
14:20
Mauzé
14:29
Surgères
14:49
La Rochelle-Ville
9 h 42 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 63403
La Rochelle-Ville
15:16
Rochefort
15:49
Saintes
16:17
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:10
Marmande
18:41
Agen
19:18
Montauban-Ville-Bourbon
19:49
Toulouse-Matabiau
20:33
Carcassonne
21:04
Narbonne
21:20
Béziers
21:48
Sète
22:10
Montpellier Saint-Roch
22:36
Nîmes
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée