Horaires de train Poitiers - Orléans le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Orléans le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:47
Chatellerault
07:16
St-Pierre-Des-Corps
2 h 50 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8330
St-Pierre-Des-Corps
08:21
Amboise
08:31
Onzain-Chaumont-/-L
08:42
Blois-Chambord
08:52
Mer (Loir-Et-Cher)
09:00
Beaugency
09:06
Meung-Sur-Loire
09:18
Orléans
 
TER 16808
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:21
Amboise
10:31
Onzain-Chaumont-/-L
10:42
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-Et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-Sur-Loire
11:18
Orléans
 
TER 16812
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
1 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Blois-Chambord
11:58
Orléans
 
TER 860004
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:42
Blois-Chambord
14:53
Mer (Loir-Et-Cher)
15:01
Beaugency
15:07
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
1 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:41
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-Et-Cher)
18:00
Beaugency
18:06
Meung-Sur-Loire
18:19
Orléans
 
TER 16826
Poitiers
17:27
Futuroscope
18:06
St-Pierre-Des-Corps
18:59
Aubrais-(Les)
2 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4020
Aubrais-(Les)
19:33
Orléans
 
Intercités 14065
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:57
Chatellerault
18:03
Ingrandes-Sur-Vienne
18:09
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:18
Port-De-Piles
18:23
Maillé
18:28
Ste-Maure-Noyant
18:36
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
2 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 863046
Tours
19:10
St-Pierre-Des-Corps
19:21
Amboise
19:31
Onzain-Chaumont-/-L
19:41
Blois-Chambord
19:52
Mer (Loir-Et-Cher)
20:00
Beaugency
20:06
Meung-Sur-Loire
20:19
Orléans
 
TER 16830
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
2 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
21:23
Amboise
21:33
Onzain-Chaumont-/-L
21:43
Blois-Chambord
21:54
Mer (Loir-Et-Cher)
22:02
Beaugency
22:08
Meung-Sur-Loire
22:21
Orléans
 
TER 16834
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:05
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:18
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
3 h 2 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 863048
Tours
22:06
St-Pierre-Des-Corps
22:30
Blois-Chambord
22:57
Orléans
 
TER 860018
Poitiers
05:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-Des-Corps
06:21
Amboise
06:31
Onzain-Chaumont-/-L
06:41
Blois-Chambord
06:51
Mer (Loir-Et-Cher)
06:59
Beaugency
07:06
Meung-Sur-Loire
07:18
Orléans
 
TER 16802
Poitiers
06:47
Chatellerault
07:16
St-Pierre-Des-Corps
2 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8330
St-Pierre-Des-Corps
07:58
Amboise
08:07
Onzain-Chaumont-/-L
08:18
Blois-Chambord
08:29
Mer (Loir-Et-Cher)
08:37
Beaugency
08:43
Meung-Sur-Loire
08:56
Orléans
 
TER 16806
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
1 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
 
TER 860002
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
5 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 868003
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:44
Vierzon
 
Intercités 3644
Vierzon
13:11
Salbris
13:21
Lamotte-Beuvron
13:31
La Ferté-St-Aubin
13:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:49
Orléans
 
TER 861428
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
11:40
Amboise
12:13
Blois-Chambord
12:45
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14048
Aubrais-(Les)
13:59
Orléans
 
TER 860511
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
2 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
13:28
Blois-Chambord
14:08
Orléans
 
TER 860006
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:52
Mer (Loir-Et-Cher)
17:00
Beaugency
17:06
Meung-Sur-Loire
17:19
Orléans
 
TER 16824
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:41
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-Et-Cher)
18:00
Beaugency
18:06
Meung-Sur-Loire
18:19
Orléans
 
TER 16826

Modifier votre trajet