Horaires de train Poitiers - Orléans le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Orléans le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:23
Amboise
08:33
Onzain-Chaumont sur Loire
08:43
Blois-Chambord
08:53
Mer (Loir-et-Cher)
09:01
Beaugency
09:07
Meung-sur-Loire
09:19
Orléans
 
Train 16808
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:31
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
 
Train 16812
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:42
Blois-Chambord
12:52
Mer (Loir-et-Cher)
13:00
Beaugency
13:06
Meung-sur-Loire
13:18
Orléans
 
Train 16816
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:13
Bellac
13:31
Nantiat
13:42
Nieul
13:57
Limoges-Bénédictins
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68005
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
3 h 44 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 63044
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:22
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:42
Blois-Chambord
16:52
Mer (Loir-et-Cher)
17:00
Beaugency
17:06
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:41
Amboise
18:02
Blois-Chambord
18:24
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14072
Aubrais - Orléans
18:56
Orléans
 
Train 60517
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:42
Blois-Chambord
18:52
Mer (Loir-et-Cher)
19:00
Beaugency
19:06
Meung-sur-Loire
19:19
Orléans
 
Train 16828
Poitiers
17:42
Futuroscope
17:53
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:17
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:30
Villeperdue
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
2 h 52 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 63046
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:31
Amboise
19:40
Onzain-Chaumont sur Loire
19:50
Blois-Chambord
20:01
Mer (Loir-et-Cher)
20:08
Beaugency
20:14
Meung-sur-Loire
20:26
Orléans
 
Train 16830
Poitiers
20:03
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8476
Paris-Austerlitz
22:28
Aubrais - Orléans
22:32
Orléans
 
Intercités 14075
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:09
St-Pierre-des-Corps
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:25
Blois-Chambord
22:42
Beaugency
22:57
Orléans
 
Train 60014

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée