Horaires de train Poitiers - Roanne le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Roanne le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
5 h 58 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 63032
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:25
Roanne
 
Intercités 4412
Poitiers
06:40
Chasseneuil
06:43
Futuroscope
06:46
Jaunay-Clan
06:49
Dissay (Vienne)
06:53
La Tricherie
06:58
Naintré-les-Barres
07:02
Nerpuy
07:07
Châtellerault
5 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 63170
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:25
Roanne
 
Intercités 4412
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
7 h 10 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 68003
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:14
Roanne
 
Train 75710
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:55
Paray-le-Monial
 
Train 16842
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
6 h 12 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 63044
Tours
15:48
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
18:09
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:46
Roanne
 
Intercités 4416
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 46 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:26
Nevers
19:37
Imphy
19:51
Decize
20:01
Cercy-la-Tour
20:20
Luzy (Nièvre)
20:35
Etang
20:51
Le Creusot
20:57
Montchanin
 
Train 60878
Montchanin
22:18
Paray-le-Monial
22:38
Marcigny-St-Martin-du-Lac
22:55
Pouilly-sous-Charlieu
23:05
Roanne Arsenal
23:13
Roanne
 
Bus/Autocar 59759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée