Horaires de train Poitiers - Rouen-Rive-Droite le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Rouen-Rive-Droite le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8370
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 8406
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
4 h 30 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64887
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8372
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8374
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
TGV 8380
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8432
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3127
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
3 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8382
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:44
Viroflay-Rive-Gauche
19:47
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65461
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-la-Jolie
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Poitiers
19:49
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8384
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:01
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8350
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
01:00
Vernon (Eure)
01:00
Gaillon-Aubevoye
01:00
Val-de-Reuil
01:00
Oissel
01:10
Rouen Rive Droite
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée