Horaires de train Poitiers - Saint-malo le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Saint-malo le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:53
St-Pierre-Des-Corps
07:15
Vendôme-Villiers-S-Loir
07:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8342
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Poitiers
06:36
Chatellerault
06:48
Port-De-Piles
06:53
Maillé
06:59
Ste-Maure-Noyant
07:07
Villeperdue
07:13
Monts (Indre-Et-Loire)
07:22
Tours
4 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 863032
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
 
TER 857006
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:17
St-Pierre-Des-Corps
4 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8344
St-Pierre-Des-Corps
07:36
Tours
 
TER 860733
Tours
08:24
Château-Du-Loir
08:43
Ecommoy
08:56
Le Mans
 
TER 857006
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Poitiers
07:42
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8348
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8211
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 01 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8211
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8711
Rennes
12:39
Pontchaillou
12:56
Dingé
13:02
Combourg
13:09
Bonnemain
13:15
Dol
13:22
La Fresnais
13:32
St-Malo
 
TER 854339
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
14:31
Rennes
15:13
St-Malo
 
TGV 8087
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8376
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8223
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
16:30
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5357
Rennes
17:35
Pontchaillou
17:49
Montreuil-Sur-Ille
17:58
Combourg
18:09
Dol
18:18
La Gouesnière-Cancale
18:25
St-Malo
 
TER 854391
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8029
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
18:58
Dingé
19:05
Combourg
19:16
Dol
19:25
La Gouesnière-Cancale
19:32
St-Malo
 
TER 854415
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:42
Chatellerault
17:10
St-Pierre-Des-Corps
5 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8354
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Massy-Tgv
 
TGV 5326
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:09
Laval
20:36
Rennes
 
TGV 5375
Rennes
20:51
Pontchaillou
21:05
Montreuil-Sur-Ille
21:14
Combourg
21:25
Dol
21:34
La Gouesnière-Cancale
21:41
St-Malo
 
TER 854441
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8649
Rennes
21:41
Pontchaillou
21:54
Montreuil-Sur-Ille
22:03
Combourg
22:13
Dol
22:22
La Gouesnière-Cancale
22:29
St-Malo
 
TER 854445
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:43
Laval
22:11
Rennes
22:43
Dol
22:58
St-Malo
 
TGV 8097
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8368
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 01 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
12:39
Pontchaillou
12:56
Dingé
13:02
Combourg
13:09
Bonnemain
13:15
Dol
13:22
La Fresnais
13:32
St-Malo
 
TER 854339
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
13:31
Rennes
14:13
St-Malo
 
TGV 8085
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:47
Chevaigne
14:52
St-Germain-Sur-Ille
14:56
St-Médard-Sur-Ille
15:01
Montreuil-Sur-Ille
15:10
Combourg
15:20
Dol
15:34
St-Malo
 
TER 854363
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8420
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:11
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091

Modifier votre trajet