Horaires de train Poitiers - Saint-Malo le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Saint-Malo le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
07:24
Tours
 
Train 5342
Tours
08:21
Château-du-Loir
08:39
Ecommoy
08:53
Le Mans
 
Train 57006
Le Mans
09:51
Laval
10:32
Rennes
11:07
Dol de Bretagne
11:20
Saint-Malo
 
TGV 8091
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
6 h 33 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:05
Pontchaillou
13:18
Montreuil-sur-Ille
13:23
Dinge
13:30
Combourg
13:36
Bonnemain
13:43
Dol de Bretagne
13:49
La Fresnais
13:54
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
14:01
Saint-Malo
 
Train 54335
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
8 h 07 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:38
Tours
 
Intercités 14041
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
Le Mans
14:44
Rennes
 
TGV 5367
Rennes
16:41
Pontchaillou
17:00
Combourg
17:10
Dol de Bretagne
17:24
Saint-Malo
 
Train 54351
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
6 h 56 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 63044
Tours
16:18
Cinq-Mars
16:22
Langeais
16:34
Port-Boulet
16:45
Saumur-Rive-Droite
16:57
La Menitré
17:11
Angers-St-Laud
17:34
Ancenis
18:01
Nantes-Orléans
19:20
Rennes
 
Train 60179
Rennes
19:57
Montreuil-sur-Ille
20:06
Combourg
20:16
Dol de Bretagne
20:30
Saint-Malo
 
Train 54383
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 03 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8743
Rennes
19:57
Montreuil-sur-Ille
20:06
Combourg
20:16
Dol de Bretagne
20:30
Saint-Malo
 
Train 54383
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
5 h 47 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
 
TGV 8850
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:12
Pontchaillou
22:26
Montreuil-sur-Ille
22:35
Combourg
22:46
Dol de Bretagne
23:00
Saint-Malo
 
Train 54395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Saint-Malo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée