Horaires de train Poitiers - Saumur le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Saumur le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
05:50
St-Pierre-Des-Corps
2 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
06:44
Tours
 
Navette 107300
Tours
07:12
Cinq-Mars
07:16
Langeais
07:28
Port-Boulet
07:37
Saumur
 
TER 860105
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:17
St-Pierre-Des-Corps
2 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8344
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:40
Saumur
 
TER 860001
Poitiers
07:47
Futuroscope
07:58
Chatellerault
08:10
Port-De-Piles
08:14
Maillé
08:20
Ste-Maure-Noyant
08:28
Villeperdue
08:34
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
2 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 863036
Tours
09:13
Cinq-Mars
09:18
Langeais
09:30
Port-Boulet
09:40
Saumur
 
TER 860109
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:31
Tours
 
Navette 105413
Tours
12:34
St-Genouph
12:38
Savonnières
12:44
Cinq-Mars
12:49
Langeais
12:56
St-Patrice
13:02
La Chapelle-Sur-Loire
13:07
Port-Boulet
13:18
Saumur
 
TER 860127
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
2 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
 
TER 860005
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:10
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:58
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
4 h 01 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 863044
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:08
Tours
 
Navette 105426
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:15
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Poitiers
15:12
Angoulême
3 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5451
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-Sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur
 
TER 860161
Poitiers
15:12
Angoulême
4 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5451
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:42
Le Mans
19:21
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Angers-St-Laud
19:45
La Bohalle
19:51
St-Mathurin
19:56
La Menitré
20:01
Les Rosiers-Sur-Loire
20:12
Saumur
 
TER 859028
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:58
Chatellerault
18:04
Ingrandes-Sur-Vienne
18:10
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:19
Port-De-Piles
18:24
Maillé
18:29
Ste-Maure-Noyant
18:37
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
3 h 04 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 863046
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
2 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
19:35
Tours
 
TER 860219
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8358
St-Pierre-Des-Corps
20:42
Tours
 
Intercités 14067
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860175
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
2 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8358
St-Pierre-Des-Corps
22:03
Saumur
 
TGV 5381
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
2 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863048
Tours
21:17
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 108381
St-Pierre-Des-Corps
22:03
Saumur
 
TGV 5381

Modifier votre trajet