Horaires de train Poitiers - Saverne le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Saverne le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8368
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Poitiers
07:42
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8348
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
5 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
TER 835020
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8372
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8420
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
TER 830316
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8376
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
TER 830308
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:55
Massy-Tgv
15:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
19:13
Strasbourg
 
TGV 2457
Strasbourg
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:07
Saverne
 
TER 830140
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8378
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet