Horaires de train Poitiers - Saverne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Saverne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:17
St-Pierre-des-Corps
08:23
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:05
Stephansfeld
12:08
Brumath
12:12
Mommenheim
12:16
Schwindratzheim
12:18
Hochfelden (F)
12:23
Wilwisheim
12:26
Dettwiller
12:30
Steinbourg
12:35
Saverne
 
Train 30160
Poitiers
08:57
Paris-Montparnasse
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:13
Saverne
 
Train 30322
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Poitiers
14:57
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden (F)
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
Train 30324
Poitiers
17:52
Paris-Montparnasse
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8382
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden (F)
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
Train 30166

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée