Horaires de train Poitiers - Strasbourg-Ville le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Strasbourg-Ville le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:17
St-Pierre-des-Corps
08:23
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Poitiers
08:57
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
1 corresp.
TGV 8370
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
4 h 11 min
Direct
5 arrêts
TGV 5441
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Poitiers
14:57
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
1 corresp.
TGV 8380
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Poitiers
17:52
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
TGV 8382
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
4 h 32 min
Direct
7 arrêts
TGV 5445
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:24
Paris-Montparnasse
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée