Horaires de train Poitiers - Thionville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Thionville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8370
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8374
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8374
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8380
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8380
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8382
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
6 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée