Horaires de train Poitiers - Tours le 16 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Tours le lundi 16 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
05:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 30 min
1 corresp.
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
06:44
Tours
 
Navette 107300
Poitiers
06:36
Chatellerault
06:48
Port-De-Piles
06:53
Maillé
06:59
Ste-Maure-Noyant
07:07
Villeperdue
07:13
Monts (Indre-Et-Loire)
07:22
Tours
1 h 03 min
Direct
6 arrêts
TER 863032
Poitiers
06:49
Chatellerault
07:17
St-Pierre-Des-Corps
1 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8344
St-Pierre-Des-Corps
07:36
Tours
 
TER 860733
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
43 min
1 corresp.
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
 
TER 860701
Poitiers
07:47
Futuroscope
07:58
Chatellerault
08:10
Port-De-Piles
08:14
Maillé
08:20
Ste-Maure-Noyant
08:28
Villeperdue
08:34
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
1 h 05 min
Direct
7 arrêts
TER 863036
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
43 min
1 corresp.
TGV 8410
St-Pierre-Des-Corps
09:11
Tours
 
TER 860703
Poitiers
09:58
St-Pierre-Des-Corps
43 min
1 corresp.
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
10:11
Tours
 
TER 860705
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 11 min
1 corresp.
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:31
Tours
 
Navette 105413
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
1 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-Des-Corps
12:43
Tours
 
TER 860005
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:10
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:58
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
1 h 29 min
Direct
16 arrêts
TER 863044
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
45 min
1 corresp.
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Poitiers
15:12
Angoulême
2 h 36 min
2 corresp.
TGV 5451
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:43
St-Pierre-Des-Corps
18:48
Tours
 
TGV 8325
Poitiers
17:46
Futuroscope
17:58
Chatellerault
18:04
Ingrandes-Sur-Vienne
18:10
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:19
Port-De-Piles
18:24
Maillé
18:29
Ste-Maure-Noyant
18:37
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
1 h 14 min
Direct
10 arrêts
TER 863046
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
42 min
1 corresp.
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
19:10
Tours
 
TER 860857
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
1 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8358
St-Pierre-Des-Corps
20:42
Tours
 
Intercités 14067
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
1 h 02 min
Direct
7 arrêts
TER 863048
Poitiers
06:43
St-Pierre-Des-Corps
43 min
1 corresp.
TGV 8342
St-Pierre-Des-Corps
06:55
Tours
 
TER 860152

Modifier votre trajet