Horaires de train Poitiers - Tours le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Tours le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
0 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
07:21
Tours
 
Train 60205
Poitiers
06:35
Futuroscope
06:46
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
1 h 05 min
Direct
7 arrêts
Train 63032
Poitiers
06:40
Chasseneuil
06:43
Futuroscope
06:46
Jaunay-Clan
06:49
Dissay (Vienne)
06:53
La Tricherie
06:58
Naintré-les-Barres
07:02
Nerpuy
07:07
Châtellerault
1 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 63170
Châtellerault
08:11
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
08:22
Tours
 
Train 5402
Poitiers
07:36
Futuroscope
07:47
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
1 h 04 min
Direct
7 arrêts
Train 63036
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
0 h 54 min
1 corresp.
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:11
Tours
 
Train 7201
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
0 h 55 min
1 corresp.
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
1 h 21 min
Direct
10 arrêts
Train 63044
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
0 h 56 min
1 corresp.
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
0 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Poitiers
17:42
Futuroscope
17:53
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:17
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:30
Villeperdue
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
1 h 12 min
Direct
10 arrêts
Train 63046
Poitiers
19:58
St-Pierre-des-Corps
0 h 58 min
1 corresp.
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
20:11
Tours
 
Train 7241
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:09
St-Pierre-des-Corps
1 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
20:34
Tours
 
Train 5350
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:54
La Tricherie
19:59
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:45
Tours
1 h 13 min
Direct
7 arrêts
Train 63048
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
1 h 00 min
1 corresp.
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:27
Tours
 
Train 5444

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée