Horaires de train Poitiers - Valenciennes le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Valenciennes le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
08:49
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8370
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
4 h 12 min
2 corresp.
TGV 8406
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
4 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8406
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
4 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5260
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8412
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:30
Lille-Europe
5 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5264
Lille-Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin Nord
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:03
Rosult
16:09
Saint-Amand-les-Eaux
16:18
Valenciennes
 
Train 41909
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8380
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8382
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8382
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Douai
20:06
Montigny en Ostrevent
20:12
Somain
20:18
Wallers
20:23
Raismes (Nord)
20:28
Valenciennes
 
Train 43640
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:33
Arras
4 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée