Horaires de train Poitiers - Vertou le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Poitiers Vertou le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Poitiers
06:42
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:23
Ancenis
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60003
Nantes-Orléans
09:54
Pas Enchantes
09:58
Frene Rond
10:00
Vertou
 
Train 58157
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
5 corresp.
12 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:11
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
14:54
Pas Enchantes
14:58
Frene Rond
15:00
Vertou
 
Train 58167
Poitiers
10:08
Lusignan
10:29
St-Maixent (Deux-Sèvres)
10:47
Niort
11:00
Mauzé
11:10
Surgères
11:30
La Rochelle-Ville
7 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 63427
La Rochelle-Ville
13:31
Luçon
14:16
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:54
Pas Enchantes
16:58
Frene Rond
17:00
Vertou
 
Train 58171
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 26 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 63044
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:18
Angers-St-Laud
17:45
Ancenis
18:02
Nantes-Orléans
 
Train 60117
Nantes-Orléans
18:54
Pas Enchantes
18:58
Frene Rond
19:00
Vertou
 
Train 58175
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Nantes-Orléans
20:54
Pas Enchantes
20:58
Frene Rond
21:00
Vertou
 
Train 58179

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Poitiers - Vertou

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée