Horaires de train Pontarlier - Agde le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Agde le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
7 h 17 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:10
Mâcon-Ville
 
Train 17753
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:12
Agde
 
TGV 6211
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
7 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:12
Agde
 
TGV 6231
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
7 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:12
Agde
 
TGV 6231
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
8 h 24 min
5 corresp.
39 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825
Montpellier Saint-Roch
22:05
Sète
22:17
Agde
 
TGV 6217
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
8 h 45 min
4 corresp.
41 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:38
Agde
 
TGV 9837
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
7 h 32 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96648
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:20
Grenoble
20:20
St-Marcellin (Isère)
20:20
Romans-Bourg-de-Péage
20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:38
Agde
 
TGV 9837
Pontarlier, gare
15:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:07
Les Verrières, douane
16:08
Les Verrières, Meudon
16:09
Les Verrières, Croix-Blanche
16:10
Les Verrières, gare
16:10
Les Verrières, Vy-Perroud
16:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:15
Les Bayards, Quartier du Vent
16:16
Les Bayards, village
16:17
Les Bayards, gare
16:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:19
St-Sulpice NE, La Foule
16:20
St-Sulpice NE, bas du village
16:20
St-Sulpice NE, poste
16:21
St-Sulpice NE, Terminus
16:23
St-Sulpice NE, poste
16:25
St-Sulpice NE, bas du village
16:27
Fleurier, collège régional
16:28
Fleurier, Grand-Rue
16:30
Fleurier, gare
6 h 45 min
5 corresp.
43 arrêts
Train 590
Fleurier
16:39
Môtiers
16:44
Couvet
16:46
La Presta Mines d'asphalte
16:50
Travers
16:53
Noiraigue
17:00
Champ-du-Moulin
17:04
Bôle
17:12
Auvernier
17:14
Neuchâtel-Serrières
17:18
Neuchâtel
 
RER 7063
Neuchâtel
17:53
Yverdon-les-Bains
18:18
Morges
18:45
Genève
 
Train 528
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
 
Train 96578
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:20
Grenoble
20:20
St-Marcellin (Isère)
20:20
Romans-Bourg-de-Péage
20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:25
Sète
22:38
Agde
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Agde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée