Horaires de train Pontarlier - Bar le Duc le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Bar le Duc le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
8 h 56 min
7 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:42
Mouchard
07:58
Dole Ville
 
TGV 9260
Dole Ville
08:27
St-Vit (F)
08:37
Besançon-Viotte
 
Train 94217
Besançon-Viotte
09:30
Vesoul
 
Bus/Autocar 53606
Vesoul
11:22
Lure
 
Intercités 1541
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94612
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
 
Train 35814
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 33618
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
9 h 42 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:42
Mouchard
08:00
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
9 h 10 min
5 corresp.
4 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
12:56
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
9 h 36 min
5 corresp.
23 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:04
Sarrebourg
18:26
Lunéville
18:44
Nancy Ville
 
Train 35036
Nancy Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:42
Bar-le-Duc
 
Train 35642
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
8 h 49 min
6 corresp.
52 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:04
Sarrebourg
18:26
Lunéville
18:44
Nancy Ville
 
Train 35036
Nancy Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:42
Bar-le-Duc
 
Train 35642
Pontarlier, gare
22:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:12
Les Verrières, douane
22:13
Les Verrières, Meudon
22:14
Les Verrières, Croix-Blanche
22:15
Les Verrières, gare
22:15
Les Verrières, Vy-Perroud
22:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:20
Les Bayards, Quartier du Vent
22:21
Les Bayards, village
22:22
Les Bayards, gare
22:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:24
St-Sulpice NE, La Foule
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:25
St-Sulpice NE, poste
22:26
St-Sulpice NE, Terminus
22:28
St-Sulpice NE, poste
22:30
St-Sulpice NE, bas du village
22:32
Fleurier, collège régional
22:33
Fleurier, Grand-Rue
22:34
Fleurier, gare
11 h 57 min
6 corresp.
46 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:50
Travers
22:53
Noiraigue
23:00
Champ-du-Moulin
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:18
Meuse TGV
 
TGV 5450
Meuse TGV
09:55
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée