Horaires de train Pontarlier - Beaune le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Beaune le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
2 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:23
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
08:56
Beaune
 
Train 17751
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:27
Arc-et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole Ville
2 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 95714
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:23
Beaune
 
Train 93009
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
6 h 58 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 590
Fleurier
13:10
Môtiers
13:15
Couvet
13:17
La Presta Mines d'asphalte
13:21
Travers
13:24
Noiraigue
13:31
Champ-du-Moulin
13:35
Bôle
13:40
Auvernier
13:42
Neuchâtel-Serrières
13:46
Neuchâtel
 
RER 7049
Neuchâtel
14:15
Biel/Bienne
 
Train 1525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:33
Gevrey-Chambertin
18:39
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:44
Nuits-Saint-Georges
18:51
Beaune
 
Train 91425
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
2 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96454
Frasne
19:58
Dole Ville
20:22
Dijon Ville
 
TGV 9272
Dijon Ville
20:56
Beaune
 
Train 17827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée