Horaires de train Pontarlier - Belfort le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Belfort le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:41
Mouchard
 
TGV 9260
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:09
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
 
Train 95822
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
6 h 03 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
11:01
Mulhouse Ville
 
TGV 9210
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
4 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 96438
Frasne
09:57
Dole Ville
 
TGV 9264
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Besançon-Viotte
12:33
Baume-les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'Isle-sur-le-Doubs
13:09
Montbéliard
13:16
Héricourt
13:24
Belfort
 
Train 95829
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
2 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:33
Baume-les-Dames
13:46
Clerval
13:54
L'Isle-sur-le-Doubs
14:08
Montbéliard
14:15
Héricourt
14:24
Belfort
 
Train 94033
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
3 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 22440
Frasne
13:58
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
 
Train 94041
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
4 h 36 min
5 corresp.
41 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:08
Basel St. Johann
17:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:15
St-Louis-la-Chaussée
17:20
Bartenheim
17:24
Sierentz
17:31
Habsheim
17:34
Rixheim
17:40
Mulhouse Ville
 
Train 96128
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Pontarlier (F)
15:46
Travers
4 h 21 min
6 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 22713
Travers
15:53
Noiraigue
16:00
Champ-du-Moulin
16:04
Bôle
16:12
Auvernier
16:14
Neuchâtel-Serrières
16:18
Neuchâtel
 
RER 7059
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:16
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96026
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96238
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Pontarlier (F)
15:46
Travers
5 h 06 min
5 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 22713
Travers
15:53
Noiraigue
16:00
Champ-du-Moulin
16:04
Bôle
16:12
Auvernier
16:14
Neuchâtel-Serrières
16:18
Neuchâtel
 
RER 7059
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:56
Mulhouse Ville
 
TGV 9230
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432
Pontarlier (F)
15:46
Travers
5 h 14 min
4 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 22713
Travers
15:53
Noiraigue
16:00
Champ-du-Moulin
16:04
Bôle
16:12
Auvernier
16:14
Neuchâtel-Serrières
16:18
Neuchâtel
 
RER 7059
Neuchâtel
16:40
Chambrelien
16:45
Les Geneveys-sur-Coffrane
16:49
Les Hauts-Geneveys
16:57
La Chaux-de-Fonds
 
TER 3928
La Chaux-de-Fonds
17:04
Le Crêt-du-Locle
17:11
Le Locle
17:15
Le Locle-Col-des-Roches
17:33
Morteau
17:48
Gilley
18:05
Avoudrey
18:18
Le Valdahon
18:22
Le Valdahon Camp Militaire
18:27
Etalans
18:33
L'Hôpital-du-Gros-Bois
18:42
Mamirolle
18:48
Saône
18:53
Morre
18:59
Besançon-Mouillère
19:03
Besançon-Viotte
 
Train 96424
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95843
Pontarlier (F)
18:31
Ste-Colombe (Doubs)
18:36
La Rivière
18:45
Frasne
19:02
Andelot (Jura)
19:17
Mouchard
2 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 95728
Mouchard
19:32
Arc-et-Senans
19:53
Franois
20:02
Besançon-Viotte
 
Train 95524
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:08
Montbéliard
21:15
Héricourt
21:24
Belfort
 
Train 94061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée