Horaires de train Pontarlier - Besançon le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Besançon le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
1 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
07:59
Dole Ville
 
TGV 9260
Dole Ville
08:26
St-Vit (F)
08:37
Besançon-Viotte
 
Train 94217
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
2 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96438
Frasne
09:56
Dole Ville
 
TGV 9264
Dole Ville
10:54
St-Vit (F)
11:05
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:26
Arc-et-Senans
1 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95714
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
1 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96440
Frasne
13:58
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
14:33
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
4 h 08 min
3 corresp.
38 arrêts
Train 590
Fleurier
14:41
Môtiers
14:46
Couvet
14:48
La Presta Mines d'asphalte
14:53
Travers
14:57
Noiraigue
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:40
Chambrelien
15:45
Les Geneveys-sur-Coffrane
15:49
Les Hauts-Geneveys
15:57
La Chaux-de-Fonds
 
TER 3926
La Chaux-de-Fonds
16:11
Le Crêt-du-Locle
16:18
Le Locle
16:21
Le Locle-Col-des-Roches
16:37
Morteau
16:51
Gilley
17:08
Avoudrey
17:17
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:27
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:41
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:01
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Pontarlier (F)
16:57
Ste-Colombe (Doubs)
17:02
La Rivière
17:12
Frasne
1 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 33780
Frasne
17:58
Dole Ville
 
TGV 9270
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:22
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:38
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Pontarlier (F)
18:34
Ste-Colombe (Doubs)
18:39
La Rivière
18:47
Frasne
19:02
Andelot (Jura)
19:19
Mouchard
19:23
Arc-et-Senans
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95728
Arc-et-Senans
19:51
Franois
19:56
Besançon-Viotte
 
Train 95524
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
2 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96454
Frasne
19:56
Dole Ville
 
TGV 9272
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Besançon

Gares de départ et d'arrivée