Horaires de train Pontarlier - Besançon le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Besançon le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
2 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
07:59
Dole Ville
 
TGV 9260
Dole Ville
08:26
St-Vit (F)
08:37
Besançon-Viotte
 
Train 94217
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
3 h 15 min
3 corresp.
54 arrêts
Train 590
Fleurier, gare
07:36
Boveresse, temple
07:38
Boveresse, piscine
07:39
Couvet, centre commercial
07:41
Couvet, hôpital
07:43
Couvet, Viaduc
07:44
Couvet, bif. de Plancemont
07:45
Boveresse, Prise-Sèche
07:47
Les Sagnettes, Chablais
07:48
Les Sagnettes, La Roche
07:49
Les Sagnettes, anc. poste
07:50
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
07:51
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
07:52
La Brévine, Bois-de-l'Halle
07:53
La Brévine, bif. Petit Baillod
07:54
La Brévine, ch. du Baillod
07:58
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 383
La Brévine, poste
08:01
La Brévine, bif. Chobert
08:02
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
08:03
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
08:04
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
08:05
Le Bas-du-Cerneux
08:06
Le Cerneux-Péquignot, village
08:07
Le Cerneux-Péquignot, Etages
08:08
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
08:09
Le Prévoux, bif. sur Bétod
08:10
Le Prévoux, La Soldanelle
08:10
Le Prévoux, Haut du Prévoux
08:11
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
08:12
Le Prévoux, Les Combes
08:13
Le Locle, cimetière
08:14
Le Locle, Moulins souterrains
08:14
Le Locle-Col-des-Roches, gare
 
Bus/Autocar 381
Le Locle-Col-des-Roches
08:36
Morteau
08:52
Gilley
09:09
Avoudrey
09:19
Le Valdahon
09:22
Le Valdahon Camp Militaire
09:29
Etalans
09:35
L'Hôpital-du-Gros-Bois
09:44
Mamirolle
09:53
Saône
09:58
Morre
10:03
Besançon-Mouillère
10:08
Besançon-Viotte
 
Train 96408
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
2 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96438
Frasne
09:57
Dole Ville
 
TGV 9264
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:26
Arc-et-Senans
1 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95714
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
1 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96440
Frasne
13:58
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
14:35
St-Vit (F)
14:45
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
4 h 09 min
3 corresp.
39 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:40
Chambrelien
15:45
Les Geneveys-sur-Coffrane
15:49
Les Hauts-Geneveys
15:57
La Chaux-de-Fonds
 
TER 3926
La Chaux-de-Fonds
16:11
Le Crêt-du-Locle
16:18
Le Locle
16:22
Le Locle-Col-des-Roches
16:36
Morteau
16:51
Gilley
17:07
Avoudrey
17:16
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:26
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:40
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:02
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
3 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:10
Chambrelien
16:15
Les Geneveys-sur-Coffrane
16:19
Les Hauts-Geneveys
16:31
La Chaux-de-Fonds
16:34
Le Crêt-du-Locle
16:39
Le Locle
 
TER 3978
Le Locle
17:15
Le Locle-Col-des-Roches
17:33
Morteau
17:48
Gilley
18:05
Avoudrey
18:18
Le Valdahon
18:22
Le Valdahon Camp Militaire
18:27
Etalans
18:33
L'Hôpital-du-Gros-Bois
18:42
Mamirolle
18:48
Saône
18:53
Morre
18:59
Besançon-Mouillère
19:03
Besançon-Viotte
 
Train 96424
Pontarlier (F)
18:31
Ste-Colombe (Doubs)
18:36
La Rivière
18:45
Frasne
19:02
Andelot (Jura)
19:18
Mouchard
19:23
Arc-et-Senans
1 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 95728
Arc-et-Senans
19:54
Franois
20:00
Besançon-Viotte
 
Train 95926
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
2 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96454
Frasne
19:56
Dole Ville
 
TGV 9272
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Besançon

Gares de départ et d'arrivée