Horaires de train Pontarlier - Brest le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Brest le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
9 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:32
Rennes
14:22
Saint-Brieuc
14:40
Guingamp
14:57
Plouaret-Tregor
15:16
Morlaix
15:41
Landerneau
15:52
Brest (F)
 
TGV 8617
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
13 h 09 min
7 corresp.
37 arrêts
Train 590
Fleurier
07:39
Môtiers
07:44
Couvet
07:46
La Presta Mines d'asphalte
07:50
Travers
07:53
Noiraigue
08:00
Champ-du-Moulin
08:04
Bôle
08:12
Auvernier
08:14
Neuchâtel-Serrières
08:18
Neuchâtel
 
RER 7027
Neuchâtel
08:43
Biel/Bienne
 
Train 513
Biel/Bienne
09:00
Grenchen Nord
09:08
Moutier
09:23
Delémont
09:35
Laufen
09:53
Basel SBB
 
Train 1613
Basel SBB
10:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:46
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8729
Rennes
18:23
Lamballe
18:35
Saint-Brieuc
18:52
Guingamp
19:06
Plouaret-Tregor
19:25
Morlaix
19:41
Landivisiau
19:50
Landerneau
20:02
Brest (F)
 
Train 55849
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
13 h 41 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 590
Fleurier
08:10
Môtiers
08:15
Couvet
08:17
La Presta Mines d'asphalte
08:21
Travers
08:24
Noiraigue
08:31
Champ-du-Moulin
08:35
Bôle
08:40
Auvernier
08:42
Neuchâtel-Serrières
08:46
Neuchâtel
 
RER 7029
Neuchâtel
09:53
Yverdon-les-Bains
10:18
Morges
10:45
Genève
 
Train 512
Genève
12:10
Bellegarde (Ain)
14:52
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9770
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
19:02
Lamballe
19:14
Saint-Brieuc
19:32
Guingamp
20:01
Morlaix
20:34
Brest (F)
 
Train 55851
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
12 h 37 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
19:22
Rennes
20:12
Saint-Brieuc
20:30
Guingamp
20:59
Morlaix
21:30
Brest (F)
 
TGV 8643
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
13 h 39 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 96438
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
 
TGV 9261
Lausanne
12:21
Genève
 
Train 32
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:18
Rennes
21:08
Saint-Brieuc
21:25
Guingamp
21:41
Plouaret-Tregor
21:59
Morlaix
22:23
Landerneau
22:34
Brest (F)
 
TGV 8655

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Brest

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée