Horaires de train Pontarlier - Chalon sur Saône le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Chalon sur Saône le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
2 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:22
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
09:02
Beaune
09:14
Chagny
09:26
Chalon-sur-Saône
 
Train 17751
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
2 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17753
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
2 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:25
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Pontarlier, gare
14:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:12
Les Verrières, douane
14:13
Les Verrières, Meudon
14:14
Les Verrières, Croix-Blanche
14:15
Les Verrières, gare
14:15
Les Verrières, Vy-Perroud
14:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:20
Les Bayards, Quartier du Vent
14:21
Les Bayards, village
6 h 46 min
5 corresp.
64 arrêts
Train 590
Les Bayards, village
15:33
Les Bayards, Petit-Bayard
15:34
Les Bayards, Bellevue
15:35
Les Bayards, bif Place Jeannin
15:36
Le Cernil NE, restaurant
15:37
Le Brouillet, bif. les Jordan
15:38
Le Brouillet, anc. poste
15:39
Le Brouillet, Chez-Petoud
15:40
Bémont NE, restaurant
15:41
Bémont NE, sur-le-Pont
15:42
Les Taillères, restaurant
15:43
Les Taillères, bif. L'Ecrenaz
15:44
Les Taillères, Bout du Lac
15:45
Les Taillères, Varodes
15:46
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 382
La Brévine, poste
15:52
La Châtagne, Combe-la Racine
15:54
La Châtagne, anc. poste
15:54
La Châtagne, Milieu des Prés
15:55
La Châtagne, Crêt-la Châtagne
15:56
Le Cachot, Petit-Cachot
15:57
Le Cachot, Cachot de Vent
15:58
Le Cachot, carrefour
15:58
Le Cachot, Le Bas-du-Crêt
15:59
Le Cachot, Fromagerie
16:00
La Chaux-du-Milieu, Les Jolys
16:01
La Chaux-du-Milieu, village
16:01
La Chaux-du-Milieu, La Forge
16:02
La Chaux-du-Milieu, Clef-d'Or
16:03
La Chaux-du-Milieu, P-Chaux
16:04
Le Prévoux, La Soldanelle
16:04
Le Prévoux, Haut du Prévoux
16:05
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
16:06
Le Prévoux, Les Combes
16:07
Le Locle, cimetière
16:08
Le Locle, Moulins souterrains
16:08
Le Locle-Col-des-Roches, gare
 
Bus/Autocar 381
Le Locle-Col-des-Roches
16:37
Morteau
16:51
Gilley
17:08
Avoudrey
17:17
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:27
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:41
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:01
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Besançon-Viotte
18:34
St-Vit (F)
18:48
Dole Ville
18:57
Auxonne
19:06
Genlis
19:17
Dijon Ville
 
Train 94278
Dijon Ville
19:58
Gevrey-Chambertin
20:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:08
Nuits-Saint-Georges
20:13
Corgoloin
20:20
Beaune
20:25
Meursault
20:34
Chagny
20:44
Chalon-sur-Saône
 
Train 91429
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
2 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96454
Frasne
19:58
Dole Ville
20:22
Dijon Ville
 
TGV 9272
Dijon Ville
20:58
Gevrey-Chambertin
21:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:08
Nuits-Saint-Georges
21:13
Corgoloin
21:19
Beaune
21:26
Meursault
21:33
Chagny
21:43
Chalon-sur-Saône
 
Train 91431

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée