Horaires de train Pontarlier - Chartres le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Chartres le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
9 h 21 min
6 corresp.
51 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 30517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
12:57
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Austerlitz RER
16:33
Paris St-Michel/Notre Dame
16:37
Paris Musée d'Orsay
16:40
Paris Invalides
16:42
Paris Pont de l'Alma
16:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:47
Paris Javel
16:50
Paris Boulevard Victor
16:53
Issy-Val de Seine
16:56
Issy
16:59
Meudon-Val-Fleury
17:05
Chaville-Velizy
17:07
Viroflay-Rive-Gauche
17:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48438
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
6 h 31 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:04
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Austerlitz RER
17:03
Paris St-Michel/Notre Dame
17:07
Paris Musée d'Orsay
17:10
Paris Invalides
17:12
Paris Pont de l'Alma
17:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:17
Paris Javel
17:20
Paris Boulevard Victor
17:23
Issy-Val de Seine
17:26
Issy
17:29
Meudon-Val-Fleury
17:35
Chaville-Velizy
17:37
Viroflay-Rive-Gauche
17:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48442
Versailles-Chantiers
18:47
Rambouillet
18:53
Gazeran
18:59
Epernon
19:06
Maintenon
19:11
St-Piat
19:16
Jouy
19:21
La Villette-St-Prest
19:26
Chartres
 
Train 16775
Pontarlier (F)
16:44
Ste-Colombe (Doubs)
16:49
La Rivière
16:59
Frasne
5 h 51 min
5 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 33788
Frasne
17:59
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27527
Paris Châtelet les Halles
20:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81500
Paris St-Michel/Notre Dame
20:52
Paris Musée d'Orsay
20:54
Paris Invalides
20:57
Paris Pont de l'Alma
20:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:02
Paris Javel
21:05
Paris Boulevard Victor
21:08
Issy-Val de Seine
21:11
Issy
21:14
Meudon-Val-Fleury
21:20
Chaville-Velizy
21:22
Viroflay-Rive-Gauche
21:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48472
Versailles-Chantiers
21:58
Rambouillet
22:06
Epernon
22:12
Maintenon
22:23
Chartres
 
Train 16781
Pontarlier (F)
16:44
Ste-Colombe (Doubs)
16:49
La Rivière
16:59
Frasne
7 h 01 min
3 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 33788
Frasne
17:59
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Austerlitz RER
21:48
Paris St-Michel/Notre Dame
21:52
Paris Musée d'Orsay
21:54
Paris Invalides
21:57
Paris Pont de l'Alma
21:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:02
Paris Javel
22:05
Paris Boulevard Victor
22:08
Issy-Val de Seine
22:11
Issy
22:14
Meudon-Val-Fleury
22:20
Chaville-Velizy
22:22
Viroflay-Rive-Gauche
22:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48480
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
6 h 30 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 96454
Frasne
19:59
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272
Paris-St-Lazare
23:13
Paris Pont-Cardinet
23:16
Clichy-Levallois
23:18
Asnières
23:21
Bécon-les-Bruyères
23:23
Courbevoie
23:25
La Défense
 
Transilien 34763
La Défense
23:47
Puteaux
23:50
Suresnes-Mont-Valérien
23:54
St-Cloud
23:58
Sèvres-Ville-d'Avray
00:01
Chaville-Rive-Droite
00:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63493
Versailles-Chantiers
00:48
Rambouillet
00:53
Gazeran
00:59
Epernon
01:05
Maintenon
01:10
St-Piat
01:15
Jouy
01:19
La Villette-St-Prest
01:25
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée