Horaires de train Pontarlier - Clermont-Ferrand le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Clermont-Ferrand le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:41
Mouchard
 
TGV 9260
Mouchard
09:29
Arbois
09:40
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95825
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
9 h 36 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:41
Givors-Ville
13:53
Rive-de-Gier
14:00
St-Chamond
14:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86725
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:56
St-Etienne-la-Terrasse
15:14
Andrézieux
15:21
Bonson
15:26
Sury-le-Comtal
15:36
Saint-Romain-le-Puy
15:46
Montbrison
16:06
Boën
16:36
Noirétable
17:09
Thiers
 
Bus/Autocar 49592
Thiers
17:53
Pont-de-Dore
18:04
Lezoux
18:12
Vertaizon
18:17
Pont du Château
18:23
Aulnat Aéroport
18:31
Clermont-Ferrand
 
Train 73296
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:27
Arc-et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole Ville
7 h 22 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 95714
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:34
Genlis
13:41
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:31
Beaune
14:59
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
15:19
Montceau-les-Mines
15:30
Génelard
15:44
Paray-le-Monial
 
Train 93324
Paray-le-Monial
16:11
Digoin
16:22
St-Agnan
16:28
Perrigny-sur-Loire
16:33
Gilly-sur-Loire
16:40
Diou ville allier
16:48
Dompierre-Sept-Fons
16:58
Thiel-sur-Acolin (Bus)
17:05
Montbeugny Centre
17:18
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31768
Moulins-sur-Allier
17:49
Bessay
17:58
Varennes-sur-Allier
18:07
Saint-Germain-des-Fossés
18:15
Vichy
18:41
Riom (F)
18:50
Clermont-Ferrand
 
Train 73365
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 37 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:11
Givors-Ville
16:22
Rive-de-Gier
16:30
St-Chamond
16:39
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86765
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
7 h 39 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 95714
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95967
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
7 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:25
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
8 h 05 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 590
Fleurier
14:41
Môtiers
14:46
Couvet
14:48
La Presta Mines d'asphalte
14:53
Travers
14:57
Noiraigue
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:22
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:24
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749
Pontarlier (F)
14:21
Ste-Colombe (Doubs)
14:26
La Rivière
14:36
Frasne
7 h 49 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33774
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
17:18
Genève
 
Intercités 722
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:22
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:24
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée