Horaires de train Pontarlier - Compiègne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Compiègne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
Train 48440
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
8 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96438
Frasne
09:59
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Train 47921
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:59
Compiègne
 
Intercités 2323
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
8 h 35 min
6 corresp.
59 arrêts
Train 590
Les Bayards, village
15:33
Les Bayards, Petit-Bayard
15:34
Les Bayards, Bellevue
15:35
Les Bayards, bif Place Jeannin
15:36
Le Cernil NE, restaurant
15:37
Le Brouillet, bif. les Jordan
15:38
Le Brouillet, anc. poste
15:39
Le Brouillet, Chez-Petoud
15:40
Bémont NE, restaurant
15:41
Bémont NE, sur-le-Pont
15:42
Les Taillères, restaurant
15:43
Les Taillères, bif. L'Ecrenaz
15:44
Les Taillères, Bout du Lac
15:45
Les Taillères, Varodes
15:46
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 382
La Brévine, poste
15:52
La Châtagne, Combe-la Racine
15:54
La Châtagne, anc. poste
15:54
La Châtagne, Milieu des Prés
15:55
La Châtagne, Crêt-la Châtagne
15:56
Le Cachot, Petit-Cachot
15:57
Le Cachot, Cachot de Vent
15:58
Le Cachot, carrefour
15:58
Le Cachot, Le Bas-du-Crêt
15:59
Le Cachot, Fromagerie
16:00
La Chaux-du-Milieu, Les Jolys
16:01
La Chaux-du-Milieu, village
16:01
La Chaux-du-Milieu, La Forge
16:02
La Chaux-du-Milieu, Clef-d'Or
16:03
La Chaux-du-Milieu, P-Chaux
16:04
Le Prévoux, La Soldanelle
16:04
Le Prévoux, Haut du Prévoux
16:05
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
16:06
Le Prévoux, Les Combes
16:07
Le Locle, cimetière
16:08
Le Locle, Moulins souterrains
16:08
Le Locle-Col-des-Roches, gare
 
Bus/Autocar 381
Le Locle-Col-des-Roches
16:36
Morteau
16:51
Gilley
17:07
Avoudrey
17:16
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:26
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:40
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:02
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Besançon-Viotte
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94537
Besançon Franche-Comté TGV
19:02
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
8 h 24 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:56
Mulhouse Ville
19:21
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée