Horaires de train Pontarlier - Dunkerque le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Dunkerque le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
6 h 37 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:25
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:27
Paris Châtelet les Halles
10:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27447
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:48
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Pontarlier (F)
16:57
Ste-Colombe (Doubs)
17:02
La Rivière
17:12
Frasne
6 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33780
Frasne
18:00
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Nord
21:50
Arras
22:05
Lens (F)
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:04
Dunkerque
 
TGV 7357
Pontarlier, gare
22:03
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:11
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:13
Les Verrières, douane
22:14
Les Verrières, Meudon
22:15
Les Verrières, Croix-Blanche
22:16
Les Verrières, gare
22:16
Les Verrières, Vy-Perroud
22:18
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:21
Les Bayards, Quartier du Vent
22:22
Les Bayards, village
22:23
Les Bayards, gare
22:24
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:24
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:25
St-Sulpice NE, La Foule
22:26
St-Sulpice NE, bas du village
22:26
St-Sulpice NE, poste
22:27
St-Sulpice NE, Terminus
22:29
St-Sulpice NE, poste
22:31
St-Sulpice NE, bas du village
22:33
Fleurier, collège régional
22:34
Fleurier, Grand-Rue
22:36
Fleurier, gare
5 h 41 min
6 corresp.
60 arrêts
Train 590
Fleurier
22:41
Môtiers
22:46
Couvet
22:48
La Presta Mines d'asphalte
22:53
Travers
22:57
Noiraigue
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
00:15
Biel/Bienne
 
Train 1545
Biel/Bienne
00:23
Biel Mett
00:26
Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ
00:28
Pieterlen
00:32
Lengnau
00:35
Grenchen Süd
00:37
Bettlach
00:40
Selzach
00:42
Bellach
00:44
Solothurn Allmend
00:45
Solothurn West
00:49
Solothurn
00:51
Luterbach-Attisholz
00:54
Deitingen
00:57
Wangen an der Aare
01:02
Niederbipp
01:05
Oensingen
01:08
Oberbuchsiten
01:11
Egerkingen
01:14
Hägendorf
01:17
Wangen bei Olten
01:19
Olten Hammer
01:24
Olten
 
RER 7845
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée