Horaires de train Pontarlier - Dunkerque le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Dunkerque le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
6 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:42
Mouchard
08:00
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
5 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96440
Frasne
14:01
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
17 h 14 min
5 corresp.
32 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:00
Bellegarde (Ain)
21:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9780
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:22
Douai
06:28
Leforest
06:32
Ostricourt
06:36
Libercourt
06:41
Phalempin
06:45
Seclin
06:55
Lille-Flandres
 
Train 43801
Lille-Flandres
07:32
Nieppe
07:38
Bailleul
07:48
Hazebrouck
07:55
Cassel
08:01
Arnèke
08:07
Esquelbecq
08:14
Bergues
08:20
Dunkerque
 
Train 44905
Pontarlier (F)
21:32
Travers
21:54
Neuchâtel
14 h 14 min
6 corresp.
24 arrêts
TER 96459
Neuchâtel
22:17
Biel/Bienne
22:26
Grenchen Süd
22:34
Solothurn
22:46
Oensingen
22:57
Olten
 
Train 1541
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402
Mulhouse Ville
05:19
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg Ville
 
Train 32300
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
Train 44909

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée