Horaires de train Pontarlier - Epinal le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Epinal le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
9 h 20 min
6 corresp.
46 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
11:15
Biel/Bienne
 
Train 1519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
16:15
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy Ville
 
TGV 2544
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
7 h 30 min
5 corresp.
22 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
 
Train 30444
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
8 h 43 min
6 corresp.
43 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
14:15
Biel/Bienne
 
Train 1525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:25
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:45
Saverne
18:52
Lutzelbourg
19:03
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35042
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
8 h 38 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 96440
Frasne
13:57
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
17:02
Orchamps
17:06
Ranchot
17:12
St-Vit (F)
17:17
Dannemarie-Velesmes
17:22
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Belfort
20:05
Trois-Chênes
20:11
Bas Evette
20:18
Champagney
20:24
Ronchamp
20:32
Lure
20:45
Luxeuil-les-Bains
20:57
Aillevillers
21:11
Bains-les-Bains
21:20
Xertigny
21:33
Epinal
 
Train 94732
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
7 h 40 min
5 corresp.
73 arrêts
Train 590
Les Bayards, Quartier du Vent
15:32
Les Bayards, village
15:33
Les Bayards, Petit-Bayard
15:34
Les Bayards, Bellevue
15:35
Les Bayards, bif Place Jeannin
15:36
Le Cernil NE, restaurant
15:37
Le Brouillet, bif. les Jordan
15:38
Le Brouillet, anc. poste
15:39
Le Brouillet, Chez-Petoud
15:40
Bémont NE, restaurant
15:41
Bémont NE, sur-le-Pont
15:42
Les Taillères, restaurant
15:43
Les Taillères, bif. L'Ecrenaz
15:44
Les Taillères, Bout du Lac
15:45
Les Taillères, Varodes
15:46
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 382
La Brévine, poste
15:52
La Châtagne, Combe-la Racine
15:54
La Châtagne, anc. poste
15:54
La Châtagne, Milieu des Prés
15:55
La Châtagne, Crêt-la Châtagne
15:56
Le Cachot, Petit-Cachot
15:57
Le Cachot, Cachot de Vent
15:58
Le Cachot, carrefour
15:58
Le Cachot, Le Bas-du-Crêt
15:59
Le Cachot, Fromagerie
16:00
La Chaux-du-Milieu, Les Jolys
16:01
La Chaux-du-Milieu, village
16:01
La Chaux-du-Milieu, La Forge
16:02
La Chaux-du-Milieu, Clef-d'Or
16:03
La Chaux-du-Milieu, P-Chaux
16:04
Le Prévoux, La Soldanelle
16:04
Le Prévoux, Haut du Prévoux
16:05
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
16:06
Le Prévoux, Les Combes
16:07
Le Locle, cimetière
16:08
Le Locle, Moulins souterrains
16:08
Le Locle-Col-des-Roches, gare
 
Bus/Autocar 381
Le Locle-Col-des-Roches
16:36
Morteau
16:51
Gilley
17:07
Avoudrey
17:16
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:26
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:40
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:02
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Besançon-Viotte
18:39
Roche-lez-Beaupré
18:42
Novillars
18:47
Deluz
18:51
Laissey
19:01
Baume-les-Dames
19:13
Clerval
19:21
L'Isle-sur-le-Doubs
19:29
Colombier-Fontaine
19:35
Voujeaucourt
19:40
Montbéliard
19:46
Héricourt
19:54
Belfort
 
Train 94125
Belfort
20:05
Trois-Chênes
20:11
Bas Evette
20:18
Champagney
20:24
Ronchamp
20:32
Lure
20:45
Luxeuil-les-Bains
20:57
Aillevillers
21:11
Bains-les-Bains
21:20
Xertigny
21:33
Epinal
 
Train 94732
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
8 h 48 min
6 corresp.
21 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:17
Biel/Bienne
16:26
Grenchen Süd
16:34
Solothurn
16:46
Oensingen
16:57
Olten
 
Train 1529
Olten
17:29
Basel SBB
 
Intercités 1076
Basel SBB
18:10
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96038
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:46
Mulhouse Ville
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:56
Lunéville
21:14
Nancy Ville
 
Train 35044
Nancy Ville
23:10
Blainville-Damelevières
23:16
Einvaux
23:22
Bayon
23:30
Charmes (Vosges)
23:35
Vincey
23:40
Châtel-Nomexy
23:44
Igney
23:48
Thaon
23:54
Epinal
 
Train 35785
Pontarlier, gare
21:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:07
Les Verrières, douane
22:08
Les Verrières, Meudon
22:09
Les Verrières, Croix-Blanche
22:10
Les Verrières, gare
22:10
Les Verrières, Vy-Perroud
22:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:15
Les Bayards, Quartier du Vent
22:16
Les Bayards, village
22:17
Les Bayards, gare
22:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:19
St-Sulpice NE, La Foule
22:20
St-Sulpice NE, bas du village
22:20
St-Sulpice NE, poste
22:21
St-Sulpice NE, Terminus
22:23
St-Sulpice NE, poste
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
Fleurier, collège régional
22:28
Fleurier, Grand-Rue
22:30
Fleurier, gare
11 h 58 min
6 corresp.
61 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:50
Travers
22:53
Noiraigue
23:00
Champ-du-Moulin
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
00:19
Biel/Bienne
00:30
Grenchen Nord
00:39
Moutier
00:48
Delémont
 
Train 1545
Delémont
04:47
Laufen
04:50
Zwingen
04:55
Grellingen
04:57
Duggingen
05:00
Aesch
05:04
Dornach-Arlesheim
05:06
Münchenstein
05:09
Basel Dreispitz
05:14
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
05:39
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:00
Mulhouse Ville
06:12
Bollwiller
06:19
Rouffach
06:29
Colmar
06:42
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
 
Train 96202
Strasbourg Ville
07:30
Brumath
07:44
Saverne
08:00
Sarrebourg
08:13
Igney-Avricourt
08:26
Lunéville
08:44
Nancy Ville
 
Train 35012
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
Train 35755

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée