Horaires de train Pontarlier - Forbach le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Forbach le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier, gare
08:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:07
Les Verrières, douane
09:08
Les Verrières, Meudon
09:09
Les Verrières, Croix-Blanche
09:10
Les Verrières, gare
09:10
Les Verrières, Vy-Perroud
09:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:15
Les Bayards, Quartier du Vent
09:16
Les Bayards, village
09:17
Les Bayards, gare
09:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:19
St-Sulpice NE, La Foule
09:20
St-Sulpice NE, bas du village
09:20
St-Sulpice NE, poste
09:21
St-Sulpice NE, Terminus
09:23
St-Sulpice NE, poste
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:27
Fleurier, collège régional
09:28
Fleurier, Grand-Rue
09:30
Fleurier, gare
8 h 33 min
6 corresp.
44 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
12:23
Basel Bad Bf
12:57
Freiburg (Breisgau) Hbf
13:30
Offenburg
14:00
Karlsruhe Hbf
14:23
Mannheim Hbf
 
ICE 278
Mannheim Hbf
14:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:31
Kaiserslautern Hbf
15:42
Landstuhl
15:52
Homburg(Saar) Hbf
16:04
St Ingbert
16:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4127
Saarbrücken Hbf
17:26
Forbach
 
TER 88854
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
7 h 20 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
8 h 20 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:46
Biel/Bienne
13:01
Solothurn
13:18
Olten
 
Train 521
Olten
13:50
Sissach
13:57
Liestal
14:27
Basel SBB
14:35
Basel Bad Bf
15:07
Freiburg (Breisgau) Hbf
16:12
Karlsruhe Hbf
16:37
Mannheim Hbf
 
Train 30006
Mannheim Hbf
17:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
18:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
18:31
Kaiserslautern Hbf
18:41
Landstuhl
18:51
Homburg(Saar) Hbf
19:00
St Ingbert
19:12
Saarbrücken Hbf
 
TER 4133
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
7 h 33 min
6 corresp.
45 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:15
Basel Bad Bf
15:49
Freiburg (Breisgau) Hbf
16:26
Offenburg
16:42
Baden-Baden
16:59
Karlsruhe Hbf
17:20
Mannheim Hbf
 
ICE 1270
Mannheim Hbf
17:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
18:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
18:31
Kaiserslautern Hbf
18:41
Landstuhl
18:51
Homburg(Saar) Hbf
19:00
St Ingbert
19:12
Saarbrücken Hbf
 
TER 4133
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
7 h 17 min
4 corresp.
41 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:46
Biel/Bienne
16:01
Solothurn
16:18
Olten
 
Train 527
Olten
16:50
Sissach
16:57
Liestal
17:06
Basel SBB
17:15
Basel Bad Bf
17:49
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:34
Baden-Baden
18:51
Karlsruhe Hbf
19:14
Mannheim Hbf
 
ICE 30396
Mannheim Hbf
20:22
Kaiserslautern Hbf
21:01
Saarbrücken Hbf
21:10
Forbach
 
ICE 9550
Pontarlier (F)
16:44
Ste-Colombe (Doubs)
16:49
La Rivière
16:59
Frasne
6 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33788
Frasne
17:59
Dole Ville
18:22
Dijon Ville
 
TGV 9270
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée