Horaires de train Pontarlier - Grenoble le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Grenoble le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier
06:01
Ste-Colombe
06:06
La Rivière
06:12
Frasne
06:25
Andelot
06:41
Mouchard
5 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 895702
Mouchard
07:31
Arbois (Jura)
07:39
Poligny
07:59
Lons-Le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
St-Amour
08:44
Bourg-En-Bresse
09:02
Ambérieu-En-Bugey
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895800
Lyon-Part-Dieu
10:04
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:23
La Tour-Du-Pin
10:52
Voiron
11:09
Grenoble
 
TER 17687
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:20
Mouchard
5 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 895714
Mouchard
13:09
Arbois (Jura)
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-Le-Saunier
 
TER 895966
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:04
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:23
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:09
Grenoble
 
TER 17699
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:20
Mouchard
7 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 895714
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:26
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:04
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:23
La Tour-Du-Pin
18:54
Voiron
19:17
Grenoble
 
TER 17631
Pontarlier
11:34
Ste-Colombe
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot
12:20
Mouchard
6 h 3 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 895714
Mouchard
13:09
Arbois (Jura)
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-Le-Saunier
 
TER 895966
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 6837
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582

Modifier votre trajet