Horaires de train Pontarlier - Grenoble le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Grenoble le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:22
Dijon Ville
 
TGV 9260
Dijon Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:40
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-du-Pin
11:23
Voiron
11:38
Grenoble
 
Train 17613
Pontarlier, gare
09:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:12
Les Verrières, douane
09:13
Les Verrières, Meudon
09:14
Les Verrières, Croix-Blanche
09:15
Les Verrières, gare
09:15
Les Verrières, Vy-Perroud
09:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:20
Les Bayards, Quartier du Vent
09:21
Les Bayards, village
09:22
Les Bayards, gare
09:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:24
St-Sulpice NE, La Foule
09:25
St-Sulpice NE, bas du village
09:25
St-Sulpice NE, poste
09:26
St-Sulpice NE, Terminus
09:28
St-Sulpice NE, poste
09:30
St-Sulpice NE, bas du village
09:32
Fleurier, collège régional
09:33
Fleurier, Grand-Rue
09:34
Fleurier, gare
5 h 06 min
3 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:26
Bellegarde (Ain)
13:07
Aix-les-Bains-le-Revard
13:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:54
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
5 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
10:59
Beaune
11:12
Chagny
11:23
Chalon-sur-Saône
11:38
Tournus
11:56
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:50
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:53
Yverdon-les-Bains
13:18
Morges
13:45
Genève
 
Train 518
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Pontarlier, gare
12:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:12
Les Verrières, douane
12:13
Les Verrières, Meudon
12:14
Les Verrières, Croix-Blanche
12:15
Les Verrières, gare
12:15
Les Verrières, Vy-Perroud
12:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:20
Les Bayards, Quartier du Vent
12:21
Les Bayards, village
12:22
Les Bayards, gare
12:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:24
St-Sulpice NE, La Foule
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:25
St-Sulpice NE, poste
12:26
St-Sulpice NE, Terminus
12:28
St-Sulpice NE, poste
12:30
St-Sulpice NE, bas du village
12:32
Fleurier, collège régional
12:33
Fleurier, Grand-Rue
12:34
Fleurier, gare
5 h 06 min
3 corresp.
36 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
5 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:25
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Pontarlier (F)
15:29
Travers
15:54
Neuchâtel
5 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:07
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96648
Pontarlier (F)
18:34
Ste-Colombe (Doubs)
18:39
La Rivière
18:47
Frasne
19:02
Andelot (Jura)
19:18
Mouchard
5 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 95728
Mouchard
20:32
Arbois
20:42
Poligny
21:02
Lons-le-Saunier
21:26
Saint-Amour
21:46
Bourg-en-Bresse
22:30
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95849
Lyon-Part-Dieu
23:14
La Verpillière
23:22
Bourgoin-Jallieu
23:32
La Tour-du-Pin
00:01
Voiron
00:16
Grenoble
 
Train 17685
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
5 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96454
Frasne
19:58
Dole Ville
20:22
Dijon Ville
 
TGV 9272
Dijon Ville
22:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
23:14
La Verpillière
23:22
Bourgoin-Jallieu
23:32
La Tour-du-Pin
00:01
Voiron
00:16
Grenoble
 
Train 17685

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée