Horaires de train Pontarlier - Lille-Flandres le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Lille-Flandres le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
5 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:25
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:27
Paris Châtelet les Halles
10:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27447
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
5 h 42 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris Nord RER
13:05
Plaine-Stade-FR
13:07
Courneuve-Aubervilliers
13:10
Le Bourget
13:13
Drancy
13:15
Le Blanc-Mesnil
13:18
Aulnay-sous-Bois
13:21
Sevran-Beaudottes
13:23
Villepinte
13:26
Villepinte Parc Expo
13:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
13:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84654
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:37
Lille-Europe
 
TGV 5265
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:46
Lille-Europe
 
TGV 7565
Pontarlier, gare
14:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:12
Les Verrières, douane
14:13
Les Verrières, Meudon
14:14
Les Verrières, Croix-Blanche
14:15
Les Verrières, gare
14:15
Les Verrières, Vy-Perroud
14:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:20
Les Bayards, Quartier du Vent
14:21
Les Bayards, village
14:22
Les Bayards, gare
14:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:24
St-Sulpice NE, La Foule
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:25
St-Sulpice NE, poste
14:26
St-Sulpice NE, Terminus
14:28
St-Sulpice NE, poste
14:30
St-Sulpice NE, bas du village
14:32
Fleurier, collège régional
14:33
Fleurier, Grand-Rue
14:34
Fleurier, gare
9 h 06 min
4 corresp.
40 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:22
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:24
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:38
TGV Haute-Picardie
23:04
Lille-Europe
 
TGV 5180
Pontarlier (F)
15:29
Travers
15:54
Neuchâtel
8 h 33 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:59
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Paris-Nord
23:18
Arras
23:39
Lille-Flandres
 
TGV 7097
Pontarlier, gare
22:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:12
Les Verrières, douane
22:13
Les Verrières, Meudon
22:14
Les Verrières, Croix-Blanche
22:15
Les Verrières, gare
22:15
Les Verrières, Vy-Perroud
22:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:20
Les Bayards, Quartier du Vent
22:21
Les Bayards, village
22:22
Les Bayards, gare
22:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:24
St-Sulpice NE, La Foule
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:25
St-Sulpice NE, poste
22:26
St-Sulpice NE, Terminus
22:28
St-Sulpice NE, poste
22:30
St-Sulpice NE, bas du village
22:32
Fleurier, collège régional
22:33
Fleurier, Grand-Rue
22:34
Fleurier, gare
5 h 42 min
6 corresp.
61 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:50
Travers
22:53
Noiraigue
23:00
Champ-du-Moulin
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
00:15
Biel/Bienne
 
Train 1545
Biel/Bienne
00:23
Biel Mett
00:26
Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ
00:28
Pieterlen
00:32
Lengnau
00:35
Grenchen Süd
00:37
Bettlach
00:40
Selzach
00:42
Bellach
00:44
Solothurn Allmend
00:45
Solothurn West
00:49
Solothurn
00:51
Luterbach-Attisholz
00:54
Deitingen
00:57
Wangen an der Aare
01:02
Niederbipp
01:05
Oensingen
01:08
Oberbuchsiten
01:11
Egerkingen
01:14
Hägendorf
01:17
Wangen bei Olten
01:19
Olten Hammer
01:24
Olten
 
RER 7845
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée