Horaires de train Pontarlier - Metz le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Metz le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:24
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
15:06
Pont-à-Mousson
15:13
Pagny-sur-Moselle
15:25
Metz Ville
 
Train 37619
Pontarlier (F)
11:29
Travers
11:54
Neuchâtel
6 h 03 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 96439
Neuchâtel
12:43
Biel/Bienne
 
Train 521
Biel/Bienne
13:00
Grenchen Nord
13:08
Moutier
13:23
Delémont
13:35
Laufen
13:53
Basel SBB
 
Train 1621
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Pontarlier, gare
12:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:12
Les Verrières, douane
12:13
Les Verrières, Meudon
12:14
Les Verrières, Croix-Blanche
12:15
Les Verrières, gare
12:15
Les Verrières, Vy-Perroud
12:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:20
Les Bayards, Quartier du Vent
12:21
Les Bayards, village
12:22
Les Bayards, gare
12:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:24
St-Sulpice NE, La Foule
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:25
St-Sulpice NE, poste
12:26
St-Sulpice NE, Terminus
12:28
St-Sulpice NE, poste
12:30
St-Sulpice NE, bas du village
12:32
Fleurier, collège régional
12:33
Fleurier, Grand-Rue
12:34
Fleurier, gare
7 h 35 min
6 corresp.
47 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:23
Basel Bad Bf
15:57
Freiburg (Breisgau) Hbf
16:28
Offenburg
 
ICE 104
Offenburg
17:09
Appenweier
17:14
Legelshurst
17:17
Kork
17:22
Kehl
17:29
Krimmeri-Meinau
17:34
Strasbourg Ville
 
Train 87448
Strasbourg Ville
18:01
Brumath
18:10
Hochfelden (F)
18:19
Dettwiller
18:29
Saverne
18:46
Réding
19:08
Morhange
19:33
Metz Ville
 
Train 30324
Pontarlier, gare
12:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:12
Les Verrières, douane
12:13
Les Verrières, Meudon
12:14
Les Verrières, Croix-Blanche
12:15
Les Verrières, gare
12:15
Les Verrières, Vy-Perroud
12:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:20
Les Bayards, Quartier du Vent
12:21
Les Bayards, village
12:22
Les Bayards, gare
12:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:24
St-Sulpice NE, La Foule
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:25
St-Sulpice NE, poste
12:26
St-Sulpice NE, Terminus
12:28
St-Sulpice NE, poste
12:30
St-Sulpice NE, bas du village
12:32
Fleurier, collège régional
12:33
Fleurier, Grand-Rue
12:34
Fleurier, gare
8 h 33 min
5 corresp.
44 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
14:15
Biel/Bienne
 
Train 1525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:06
Colmar
17:19
Sélestat
17:46
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
18:50
Brumath
18:57
Hochfelden (F)
19:05
Dettwiller
19:14
Saverne
19:42
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:31
Metz Ville
 
Train 30326
Pontarlier (F)
13:07
Frasne
8 h 30 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:25
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:42
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11946
Culmont-Chalindrey
18:39
Merrey (Haute-Marne)
18:46
Damblain
18:51
Rozières-sur-Mouzon
18:57
Lamarche
19:03
Martigny-les-Bains
19:11
Contrexéville
19:16
Vittel
19:37
Mirecourt
19:52
Praye-sous-Vaudémont
19:59
Vézelise
20:07
Ceintrey
20:20
Pont-Saint-Vincent
20:23
Neuves-Maisons
20:29
Ludres
20:39
Nancy Ville
 
Train 36283
Nancy Ville
21:06
Pont-à-Mousson
21:13
Pagny-sur-Moselle
21:26
Metz Ville
 
Train 37621
Pontarlier (F)
16:44
Ste-Colombe (Doubs)
16:49
La Rivière
16:59
Frasne
5 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33780
Frasne
17:59
Dole Ville
18:22
Dijon Ville
 
TGV 9270
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Metz

Gares de départ et d'arrivée