Horaires de train Pontarlier - Montbéliard le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Montbéliard le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:40
Mouchard
 
TGV 9260
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:08
Montbéliard
 
Train 95822
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
4 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96438
Frasne
09:56
Dole Ville
 
TGV 9264
Dole Ville
11:01
St-Vit (F)
11:11
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Besançon-Viotte
12:37
Baume-les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'Isle-sur-le-Doubs
13:11
Montbéliard
 
Train 95829
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Mouchard
2 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 95714
Mouchard
12:31
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:33
Baume-les-Dames
13:46
Clerval
13:54
L'Isle-sur-le-Doubs
14:06
Montbéliard
 
Train 94033
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
3 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96440
Frasne
13:57
Dole Ville
 
TGV 9268
Dole Ville
14:39
St-Vit (F)
14:49
Besançon-Viotte
 
Train 94253
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:06
Montbéliard
 
Train 94041
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
4 h 59 min
6 corresp.
42 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:08
Basel St. Johann
17:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:15
St-Louis-la-Chaussée
17:20
Bartenheim
17:24
Sierentz
17:31
Habsheim
17:34
Rixheim
17:40
Mulhouse Ville
 
Train 96128
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:52
Montbéliard
 
Train 95848
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
5 h 13 min
4 corresp.
42 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:40
Chambrelien
15:45
Les Geneveys-sur-Coffrane
15:49
Les Hauts-Geneveys
15:57
La Chaux-de-Fonds
 
TER 3926
La Chaux-de-Fonds
16:11
Le Crêt-du-Locle
16:18
Le Locle
16:22
Le Locle-Col-des-Roches
16:36
Morteau
16:51
Gilley
17:07
Avoudrey
17:16
Le Valdahon
17:21
Le Valdahon Camp Militaire
17:26
Etalans
17:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
17:40
Mamirolle
17:46
Saône
17:51
Morre
17:56
Besançon-Mouillère
18:02
Besançon-Viotte
 
Train 96422
Besançon-Viotte
18:33
Baume-les-Dames
18:45
Clerval
18:53
L'Isle-sur-le-Doubs
19:06
Montbéliard
 
Train 95887
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
4 h 45 min
6 corresp.
11 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:16
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96026
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96238
Mulhouse Ville
18:57
Zillisheim
19:00
Illfurth
19:10
Altkirch
19:18
Dannemarie
19:23
Montreux Vieux Fermée
19:32
Belfort
 
Train 30430
Belfort
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard
 
Train 94058
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
4 h 45 min
5 corresp.
19 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:17
Biel/Bienne
16:26
Grenchen Süd
16:34
Solothurn
16:46
Oensingen
16:57
Olten
 
Train 1529
Olten
17:29
Basel SBB
 
Intercités 1076
Basel SBB
17:38
Basel St. Johann
17:41
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:45
St-Louis-la-Chaussée
17:49
Bartenheim
17:53
Sierentz
18:00
Habsheim
18:03
Rixheim
18:08
Mulhouse Ville
 
Train 96130
Mulhouse Ville
18:28
Flaxlanden
18:30
Zillisheim
18:33
Illfurth
18:38
Altkirch
18:44
Dannemarie
18:50
Montreux Vieux Fermée
18:58
Belfort
 
Train 30428
Belfort
19:45
Héricourt
19:51
Montbéliard
 
Train 94058
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
5 h 03 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:10
Chambrelien
16:15
Les Geneveys-sur-Coffrane
16:19
Les Hauts-Geneveys
16:31
La Chaux-de-Fonds
16:34
Le Crêt-du-Locle
16:39
Le Locle
 
TER 3978
Le Locle
17:15
Le Locle-Col-des-Roches
17:33
Morteau
17:48
Gilley
18:05
Avoudrey
18:18
Le Valdahon
18:22
Le Valdahon Camp Militaire
18:27
Etalans
18:33
L'Hôpital-du-Gros-Bois
18:42
Mamirolle
18:48
Saône
18:53
Morre
18:59
Besançon-Mouillère
19:03
Besançon-Viotte
 
Train 96424
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:09
Montbéliard
 
Train 95843
Pontarlier (F)
18:31
Ste-Colombe (Doubs)
18:36
La Rivière
18:45
Frasne
19:02
Andelot (Jura)
19:17
Mouchard
2 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 95728
Mouchard
19:32
Arc-et-Senans
19:54
Franois
20:00
Besançon-Viotte
 
Train 95926
Besançon-Viotte
20:32
Baume-les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'Isle-sur-le-Doubs
21:07
Montbéliard
 
Train 94061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée