Horaires de train Pontarlier - Montivilliers le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Montivilliers le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:48
Les Granges-Narboz
06:52
Ste-Colombe (Doubs)
06:57
La Rivière
07:04
Frasne
7 h 12 min
5 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:25
Dijon Ville
10:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Auber
 
Transilien 82207
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:45
Yvetot
12:59
Bréauté-Beuzeville
13:13
Le Havre
 
Train 50421
Le Havre
13:44
Le Havre-Graville
13:48
Harfleur Halte
13:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:55
Montivilliers
 
Train 50252
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
6 h 31 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Gare de Lyon RER
12:28
Paris Châtelet les Halles
12:29
Paris Auber
 
Transilien 80634
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:32
Yvetot
14:47
Bréauté-Beuzeville
15:02
Le Havre
 
Intercités 3109
Le Havre
15:15
Le Havre-Graville
15:19
Harfleur Halte
15:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
15:26
Montivilliers
 
Train 50258
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
7 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:27
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-St-Lazare
15:03
Rouen Rive Droite
15:31
Yvetot
15:46
Bréauté-Beuzeville
16:01
Le Havre
 
Intercités 3113
Le Havre
16:15
Le Havre-Graville
16:19
Harfleur Halte
16:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
16:26
Montivilliers
 
Train 50262
Pontarlier, gare
22:02
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:10
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:12
Les Verrières, douane
22:13
Les Verrières, Meudon
22:14
Les Verrières, Croix-Blanche
22:15
Les Verrières, gare
22:15
Les Verrières, Vy-Perroud
22:17
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:20
Les Bayards, Quartier du Vent
22:21
Les Bayards, village
22:22
Les Bayards, gare
22:23
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:23
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:24
St-Sulpice NE, La Foule
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:25
St-Sulpice NE, poste
22:26
St-Sulpice NE, Terminus
22:28
St-Sulpice NE, poste
22:30
St-Sulpice NE, bas du village
22:32
Fleurier, collège régional
22:33
Fleurier, Grand-Rue
22:34
Fleurier, gare
5 h 42 min
6 corresp.
61 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:50
Travers
22:53
Noiraigue
23:00
Champ-du-Moulin
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
00:15
Biel/Bienne
 
Train 1545
Biel/Bienne
00:23
Biel Mett
00:26
Biel/Bienne Bözingenfeld/Champ
00:28
Pieterlen
00:32
Lengnau
00:35
Grenchen Süd
00:37
Bettlach
00:40
Selzach
00:42
Bellach
00:44
Solothurn Allmend
00:45
Solothurn West
00:49
Solothurn
00:51
Luterbach-Attisholz
00:54
Deitingen
00:57
Wangen an der Aare
01:02
Niederbipp
01:05
Oensingen
01:08
Oberbuchsiten
01:11
Egerkingen
01:14
Hägendorf
01:17
Wangen bei Olten
01:19
Olten Hammer
01:24
Olten
 
RER 7845
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Montivilliers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée