Horaires de train Pontarlier - Montluçon-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Montluçon-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
11 h 17 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96438
Frasne
09:58
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:40
Chalon-sur-Saône
11:55
Tournus
12:25
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:50
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:31
Vichy
 
Train 75740
Vichy
20:12
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31153
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
8 h 08 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:24
Dijon Ville
 
TGV 9268
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:31
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889
Bourges
19:44
Saint-Florent-sur-Cher
19:50
Lunery
20:03
Châteauneuf-sur-Cher
20:10
Bigny
20:20
St-Amand-Montrond
20:32
Urçay
20:41
Vallon (F)
20:48
Magnette
20:53
Les Trillers
20:59
La Ville-Gozet
21:03
Montluçon-Ville
 
Train 61139
Pontarlier, gare
13:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:07
Les Verrières, douane
14:08
Les Verrières, Meudon
14:09
Les Verrières, Croix-Blanche
14:10
Les Verrières, gare
14:10
Les Verrières, Vy-Perroud
14:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:15
Les Bayards, Quartier du Vent
14:16
Les Bayards, village
14:17
Les Bayards, gare
14:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:19
St-Sulpice NE, La Foule
14:20
St-Sulpice NE, bas du village
14:20
St-Sulpice NE, poste
14:21
St-Sulpice NE, Terminus
14:23
St-Sulpice NE, poste
14:25
St-Sulpice NE, bas du village
14:27
Fleurier, collège régional
14:28
Fleurier, Grand-Rue
14:30
Fleurier, gare
10 h 41 min
5 corresp.
41 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:53
Yverdon-les-Bains
16:18
Morges
16:45
Genève
 
Train 524
Genève
17:58
Bellegarde (Ain)
18:11
Seyssel-Corbonod
18:23
Culoz
18:31
Virieu-le-Grand-Belley
18:58
Ambérieu
19:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:36
Vichy
 
Train 75746
Vichy
23:15
Gannat
00:10
Commentry
00:34
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31157
Pontarlier (F)
21:32
Travers
21:54
Neuchâtel
15 h 56 min
6 corresp.
25 arrêts
TER 96459
Neuchâtel
23:22
Yverdon-les-Bains
23:45
Lausanne
 
Train 1538
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
06:02
Vernier
06:03
Meyrin
06:05
Zimeysa
06:08
Satigny
06:11
Russin
06:19
Pougny-Chancy
06:31
Bellegarde (Ain)
 
RER 96720
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:07
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:52
Varennes-sur-Allier
12:01
St-Pourcain-sur-Sioule
13:02
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31151
Pontarlier, gare
21:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
22:07
Les Verrières, douane
22:08
Les Verrières, Meudon
22:09
Les Verrières, Croix-Blanche
22:10
Les Verrières, gare
22:10
Les Verrières, Vy-Perroud
22:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
22:15
Les Bayards, Quartier du Vent
22:16
Les Bayards, village
22:17
Les Bayards, gare
22:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
22:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
22:19
St-Sulpice NE, La Foule
22:20
St-Sulpice NE, bas du village
22:20
St-Sulpice NE, poste
22:21
St-Sulpice NE, Terminus
22:23
St-Sulpice NE, poste
22:25
St-Sulpice NE, bas du village
22:27
Fleurier, collège régional
22:28
Fleurier, Grand-Rue
22:30
Fleurier, gare
15 h 09 min
7 corresp.
54 arrêts
Train 590
Fleurier
22:39
Môtiers
22:44
Couvet
22:46
La Presta Mines d'asphalte
22:50
Travers
22:53
Noiraigue
23:00
Champ-du-Moulin
23:04
Bôle
23:12
Auvernier
23:14
Neuchâtel-Serrières
23:18
Neuchâtel
 
RER 7087
Neuchâtel
23:53
Yverdon-les-Bains
00:16
Lausanne
 
Train 540
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
06:02
Vernier
06:03
Meyrin
06:05
Zimeysa
06:08
Satigny
06:11
Russin
06:19
Pougny-Chancy
06:31
Bellegarde (Ain)
 
RER 96720
Bellegarde (Ain)
07:08
Seyssel-Corbonod
07:18
Culoz
07:27
Virieu-le-Grand-Belley
07:41
Tenay-Hauteville
07:54
Ambérieu
08:03
Meximieux-Pérouges
08:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96552
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:07
Saint-Germain-des-Fossés
 
Intercités 4504
Saint-Germain-des-Fossés
11:52
Varennes-sur-Allier
12:01
St-Pourcain-sur-Sioule
13:02
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 31151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée