Horaires de train Pontarlier - Nancy le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Nancy le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
5 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:23
Dijon Ville
 
TGV 9264
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:26
Arc-et-Senans
6 h 43 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 95714
Arc-et-Senans
12:49
Franois
12:55
Besançon-Viotte
 
Train 95912
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
 
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9897
Metz Ville
17:47
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:11
Nancy Ville
 
Train 88530
Pontarlier, gare
11:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:07
Les Verrières, douane
12:08
Les Verrières, Meudon
12:09
Les Verrières, Croix-Blanche
12:10
Les Verrières, gare
12:10
Les Verrières, Vy-Perroud
12:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:15
Les Bayards, Quartier du Vent
12:16
Les Bayards, village
12:17
Les Bayards, gare
12:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:19
St-Sulpice NE, La Foule
12:20
St-Sulpice NE, bas du village
12:20
St-Sulpice NE, poste
12:21
St-Sulpice NE, Terminus
12:23
St-Sulpice NE, poste
12:25
St-Sulpice NE, bas du village
12:27
Fleurier, collège régional
12:28
Fleurier, Grand-Rue
12:30
Fleurier, gare
6 h 51 min
5 corresp.
43 arrêts
Train 590
Fleurier
12:39
Môtiers
12:44
Couvet
12:46
La Presta Mines d'asphalte
12:50
Travers
12:53
Noiraigue
13:00
Champ-du-Moulin
13:04
Bôle
13:12
Auvernier
13:14
Neuchâtel-Serrières
13:18
Neuchâtel
 
RER 7047
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:04
Sarrebourg
18:26
Lunéville
18:44
Nancy Ville
 
Train 35036
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 08 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:46
Mulhouse Ville
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96268
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:14
Nancy Ville
 
Train 35038
Pontarlier, gare
15:57
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:05
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:07
Les Verrières, douane
16:08
Les Verrières, Meudon
16:09
Les Verrières, Croix-Blanche
16:10
Les Verrières, gare
16:10
Les Verrières, Vy-Perroud
16:12
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:15
Les Bayards, Quartier du Vent
16:16
Les Bayards, village
16:17
Les Bayards, gare
16:18
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:19
St-Sulpice NE, La Foule
16:20
St-Sulpice NE, bas du village
16:20
St-Sulpice NE, poste
16:21
St-Sulpice NE, Terminus
16:23
St-Sulpice NE, poste
16:25
St-Sulpice NE, bas du village
16:27
Fleurier, collège régional
16:28
Fleurier, Grand-Rue
16:30
Fleurier, gare
9 h 23 min
6 corresp.
43 arrêts
Train 590
Fleurier
17:10
Môtiers
17:15
Couvet
17:17
La Presta Mines d'asphalte
17:21
Travers
17:24
Noiraigue
17:31
Champ-du-Moulin
17:35
Bôle
17:40
Auvernier
17:42
Neuchâtel-Serrières
17:46
Neuchâtel
 
RER 7065
Neuchâtel
18:15
Biel/Bienne
 
Train 1533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96244
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:24
Pont-à-Mousson
01:16
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 35441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Nancy

Gares de départ et d'arrivée