Horaires de train Pontarlier - Orléans le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Orléans le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Pontarlier, gare
07:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
07:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
07:08
Les Verrières, douane
07:09
Les Verrières, Meudon
07:10
Les Verrières, Croix-Blanche
07:11
Les Verrières, gare
07:12
Les Verrières, Vy-Perroud
07:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
07:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
07:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
07:20
St-Sulpice NE, La Foule
07:22
Fleurier, collège régional
07:24
Fleurier, Grand-Rue
07:26
Fleurier, gare
10 h 39 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 590
Fleurier
08:10
Môtiers
08:15
Couvet
08:17
La Presta Mines d'asphalte
08:21
Travers
08:24
Noiraigue
08:31
Champ-du-Moulin
08:35
Bôle
08:40
Auvernier
08:42
Neuchâtel-Serrières
08:46
Neuchâtel
 
RER 7029
Neuchâtel
09:53
Yverdon-les-Bains
10:18
Morges
10:45
Genève
 
Train 512
Genève
12:10
Bellegarde (Ain)
14:52
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9770
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Pontarlier, gare
09:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
09:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
09:08
Les Verrières, douane
09:09
Les Verrières, Meudon
09:10
Les Verrières, Croix-Blanche
09:11
Les Verrières, gare
09:12
Les Verrières, Vy-Perroud
09:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
09:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
09:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
09:20
St-Sulpice NE, La Foule
09:22
Fleurier, collège régional
09:24
Fleurier, Grand-Rue
09:26
Fleurier, gare
9 h 09 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 590
Fleurier
09:39
Môtiers
09:44
Couvet
09:46
La Presta Mines d'asphalte
09:50
Travers
09:53
Noiraigue
10:00
Champ-du-Moulin
10:04
Bôle
10:12
Auvernier
10:14
Neuchâtel-Serrières
10:18
Neuchâtel
 
RER 7035
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
13:04
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Austerlitz
17:58
Aubrais - Orléans
18:02
Orléans
 
Intercités 14057
Pontarlier (F)
11:34
Ste-Colombe (Doubs)
11:39
La Rivière
11:45
Frasne
12:04
Andelot (Jura)
12:21
Mouchard
12:27
Arc-et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole Ville
7 h 17 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 95714
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
 
Train 94244
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:33
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:55
Vierzon
18:09
Salbris
18:19
Lamotte-Beuvron
18:28
La Ferté-Saint-Aubin
18:36
St-Cyr-en-Val
18:45
Orléans
 
Train 61393
Pontarlier, gare
12:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
12:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
12:08
Les Verrières, douane
12:09
Les Verrières, Meudon
12:10
Les Verrières, Croix-Blanche
12:11
Les Verrières, gare
12:12
Les Verrières, Vy-Perroud
12:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
12:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
12:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
12:20
St-Sulpice NE, La Foule
12:22
Fleurier, collège régional
12:24
Fleurier, Grand-Rue
12:26
Fleurier, gare
9 h 40 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 590
Fleurier
13:10
Môtiers
13:15
Couvet
13:17
La Presta Mines d'asphalte
13:21
Travers
13:24
Noiraigue
13:31
Champ-du-Moulin
13:35
Bôle
13:40
Auvernier
13:42
Neuchâtel-Serrières
13:46
Neuchâtel
 
RER 7049
Neuchâtel
14:15
Biel/Bienne
 
Train 1525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
18:01
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée