Horaires de train Pontarlier - Paris Est le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Pontarlier Paris Est le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Pontarlier (F)
06:44
Les Granges-Narboz
06:49
Ste-Colombe (Doubs)
06:54
La Rivière
07:04
Frasne
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 33772
Frasne
07:43
Mouchard
08:01
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Pontarlier (F)
09:06
Frasne
3 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96438
Frasne
10:00
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Pontarlier (F)
13:06
Frasne
3 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 96440
Frasne
14:02
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Pontarlier, gare
14:00
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
14:07
Les Verrières-de-Joux, Mairie
14:08
Les Verrières, douane
14:09
Les Verrières, Meudon
14:10
Les Verrières, Croix-Blanche
14:11
Les Verrières, gare
14:12
Les Verrières, Vy-Perroud
14:13
Les Verrières, Le Crêt-sud
14:17
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
14:19
St-Sulpice NE, Prise Milord
14:20
St-Sulpice NE, La Foule
14:22
Fleurier, collège régional
14:24
Fleurier, Grand-Rue
14:26
Fleurier, gare
6 h 48 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 590
Fleurier
14:39
Môtiers
14:44
Couvet
14:46
La Presta Mines d'asphalte
14:50
Travers
14:53
Noiraigue
15:00
Champ-du-Moulin
15:04
Bôle
15:12
Auvernier
15:14
Neuchâtel-Serrières
15:18
Neuchâtel
 
RER 7055
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Pontarlier (F)
14:21
Ste-Colombe (Doubs)
14:26
La Rivière
14:36
Frasne
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 33774
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
 
TGV 9269
Lausanne
17:41
Genève
18:09
Bellegarde (Ain)
18:58
Bourg-en-Bresse
20:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9778
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 59 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:46
Mulhouse Ville
19:07
Colmar
19:19
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
 
Train 96238
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:43
Biel/Bienne
 
Train 529
Biel/Bienne
17:00
Grenchen Nord
17:08
Moutier
17:23
Delémont
17:35
Laufen
17:53
Basel SBB
 
Train 1629
Basel SBB
18:59
Mulhouse Ville
19:24
Belfort-Montbéliard TGV
21:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9230
Pontarlier (F)
15:32
Travers
15:54
Neuchâtel
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96441
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève
19:00
Bellegarde (Ain)
21:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9780
Pontarlier (F)
19:06
Frasne
3 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96454
Frasne
19:58
Dole Ville
20:25
Dijon Ville
22:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9272

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Pontarlier - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée